Торт из пиццы: оригинальный рецепт, который точно удивит ваших гостей

0
0

Приготовление этой огромной пиццы не займет у вас много времени, поэтому она станет великолепным вариантом в том случае, если вы ждете неожиданных гостей, а у вас на кухне практически не осталось никаких продуктов. Этот идеальный вариант угощения точно понравится всем, кто его пробовал.

Необходимые продукты

Для создания этого оригинального торта-пиццы вам потребуется предварительно подготовить следующий набор продуктов:

  • 3 замороженные основы для пиццы (немного разморозьте их перед использованием);
  • 4 шарика моцареллы или 200 грамм натертого сыра;
  • томатный соус.

В качестве начинки для данного блюда вы можете использовать различные ингредиенты: ветчину, грибы, салями, овощи. Выбирайте все, что вы любите и на данный момент у вас имеется в вашем холодильнике.

Советы по приготовлению

Чтобы создать этот торт, вам понадобится внимательно следовать приведенной ниже пошаговой инструкции:

1. В первую очередь найдите высокую форму для выпечки. Если у вас нет съемной, тогда берите кастрюлю, которая подойдет для готовки в духовке.

2. Предварительно немного выпекайте основы для пиццы при 180 градусах около 10 минут. Как только они будут готовы, остудите их немного.

3. На дно формы выложите лист пергамента, а затем первый слой теста.

4. А вот теперь у вас начинается полет фантазии. Не забудьте про слой томатного соуса, а затем сверху выкладывайте все, что хотите: огурцы, колбасу... Затем нужно снова выложить слой теста и начинку сверху.

Вы вполне можете менять начинку для каждого слоя, просто старайтесь подбирать подходящие друг к другу продукты. Впрочем, ограничивать вас никто здесь не может.

5. Как только вы выложите все слои, края теста нужно немного завернуть, чтобы получилась корочка. Затем поставьте выпекаться. Готовиться торт будет около получаса при температуре в 180 градусов. Как только тесто будет полностью готово, вы можете вытащить ваш пирог.

6. Дайте торту постоять несколько минут, а затем выньте из формы. В этом вам поможет пергамент, который вы постелили на дно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание