Советы для домохозяек: заморозить можно практически все - вишню, бананы, ананасы, грушу

0
0

Знаете ли вы, что вы можете заморозить почти все виды фруктов? Поэтому никогда не выбрасывайте их, если вдруг случайно они залежались. Вы можете заполнить ими свой холодильник и наслаждаться прекрасным вкусом в холодное зимнее время. В этой статье приведены советы о том, как лучше всего проводить заморозку продуктов.

Преимущества замороженных фруктов

Конечно же, зимой можно приобретать и несезонные свежие фрукты. Но это, во-первых, недешево. Во-вторых, не так вкусно. Замороженные фрукты к тому же энергетическую ценность и витамины не теряют. То есть еще и полезными остаются. И первоначального вида своего не лишаются. Нужно только знать некоторые нюансы о том, как правильно их замораживать.

Что нужно знать перед заморозкой

Для начала убедитесь, что ваши фрукты созрели. Замораживание незрелых плодов не имеет никакого смысла. Из морозильной камеры вы их такими потом и достанете.

Вымойте фрукты перед заморозкой. Высушите их чистым кухонным полотенцем.

Замороженные фрукты можно хранить в морозильной камере в течение 3-4 месяцев. Если же вы их разморозили, не замораживайте их снова. Сразу же используйте.

На упаковку с фруктами наклейте этикетку с указанной датой заморозки. Для упаковки подойдут специальные пакеты с молниями или пластиковые контейнеры.

Большинство фруктов, которые вы разморозили, будут мягкими. Используйте их, например, для приготовления варенья, смузи, компотов или выпечки.

Как и что замораживать?

Бананы. Удалите кожуру и заморозьте весь фрукт. Например, в небольшом пакете. Когда банан уже замерз, вы можете положить его в пакет большего размера с несколькими бананами.

Малина, ежевика, прочие ягоды, виноград без косточек и т. д. Эти фрукты можно заморозить в разных объемах в контейнере или пакете.

Абрикосы, нектарины, персики и т. д. Удалите косточки, порежьте фрукты на кусочки и положите в пакет или контейнер.

Яблоки и груши. Удалите сердцевину и нарежьте фрукты на дольки. Полейте небольшим количеством лимонного сока и положите в пакет.

Дыня, манго, ананас. Снимите кожуру. Удалите твердую сердцевину. Разрежьте фрукты на кусочки и упакуйте в контейнер.

Клубника. Отрежьте хвостики и, если необходимо, нарежьте клубнику на кусочки. Положите в пакет.

Итак, вы любите смузи? Открывайте ваш холодильник с разными видами фруктов. Теперь нужно только вынуть пакет из морозилки, добавить к фруктам немного молока и йогурта, хорошо перемешать в блендере, и все готово! Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание