Макароны и спагетти готовлю за пару минут. Перед варкой их нужно замочить

0
0

Приготовление макаронных изделий всего за 1 минуту может казаться нереализуемой задачей, но на самом деле это очень даже возможно. Причем способ предельно простой и не требующий никаких специальных приспособлений. Достаточно воспользоваться одним лайфхаком.

Технология приготовления

Весь секрет данного способа заключается в правильной подготовке макарон к процессу варки. Для этого потребуются непосредственно макароны, подходящая по размеру кастрюля для варки и вода. Необходимо погрузить продукт в посуду, после чего залить его водой – так, чтобы все макароны были затоплены. В таком состоянии необходимо выдерживать их в течение 1 часа.

После часовой выдержки макарон в воде можно приступать к процессу варки. В данном случае именно благодаря предварительному замачиванию процесс приготовления займет порядка 1 минуты. Уже в первые мгновения, когда вода закипит, можно завершать процедуру. Далее остается лишь правильно подать блюдо, украсив его зеленью и приправив специями.

Данный лайфхак весьма полезен для тех, кто хочет готовить быстро и без сложных кулинарных манипуляций. К слову, рецепт вовсе не является уникальным, поскольку аналогичная операция замачивания является вполне естественным этапом, например, в ходе приготовления твердых круп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание