Крупная мебель визуально увеличивает комнату. Чудеса дизайна - 10 идей, которые сделают вашу маленькую квартиру в разы больше

0
0

Если вы живете в маленькой квартире, то наверняка не раз задавались вопросом, как бы сделать ее визуально больше. Дизайнеры знают ответ на этот вопрос. Вот несколько идей, которые позволят при помощи простых дизайнерских решений сделать пространство в квартире визуально больше.

Выбирайте легкую мебель

Если вы купите громоздкие кресла и стулья, это только утяжелит пространство вашей квартиры. Дизайнеры рекомендуют выбирать мебель с тонкими ножками, лучше, если они будут прозрачными. И предпочтение стоит отдавать светлым оттенкам.

Светлые цвета

Даже если вы любите яркие цвета, когда вы живете в малогабаритной квартире, оформлять ее следует в однотонных светлых оттенках. Наиболее предпочтительны голубой, светло-зеленый, светло-розовый, бежевый и золотистый цвета.

Крупная мебель

Самая главная ошибка - покупка мелкой мебели. На самом деле такая мебель создает ощущение, будто вы находитесь в кукольном домике. Лучше отдать предпочтение крупной мебели, которая уравновесит пространство.

Правильный свет

Не стоит отбирать у и так маленького пространства место, для того чтобы повесить в комнате громоздкую люстру. Лучше разметить маленькие светильники по периметру комнаты, чтобы не создавалось ощущение, что потолок в вашей квартире давит на вас.

Многофункциональная мебель

Лучше всего выбирать такую мебель, которая будет выполнять сразу несколько функций. Например, как вот эта кровать на фотографии, которая одновременно является еще и диваном, и книжной полкой.

Не создавайте границ

Не стоит отделять, к примеру, гостиную и кухню разным цветом пола. Пространство квартиры будет выглядеть гораздо больше, если весь пол в ней будет одинаковым.

Используйте углы

Старайтесь использовать все пространство в вашем жилище, включая углы. Там можно расположить книжные полки, ящики для хранения различных предметов и многое другое.

Высокие полки

Для того чтобы визуально сделать потолок выше, покупайте высокие шкафы и полки. Но помните, что мебель должна быть светлого цвета и не громоздкой.

Не увлекайтесь декором

Чем больше предметов декора вы будете использовать, тем меньше будет казаться ваш дом. Достаточно использовать один-два элемента, не стоит загромождать пространство статуэтками и вазочками.

Один ковер

Некоторые любят класть коврики и перед входной дверью, и посреди комнаты, и рядом с диваном. Если ваша квартира мала, достаточно одного ковра в гостиной. Кроме того, стоит выбирать однотонные ковры. Иначе дизайн вашей квартиры будет выглядеть нелепо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание