Научилась готовить вкусный мексиканский тыквенный суп: семья в восторге

0
0

Пробовали ли вы хотя бы раз в жизни классический тыквенный суп со сливками или кокосовым молоком? Если да, то наверняка вы наслаждались каждой его ложкой. Однако если вы жаждете попробовать что-то совершенно новенькое, тогда приготовьте суп по рецепту мексиканской кухни. Поскольку в нем содержится куриный бульон и овощи, то он будет вполне питательным и полезным.

Необходимые ингредиенты

Если вы решили приготовить мексиканский тыквенный суп, тогда вам нужно предварительно подготовить следующий набор ингредиентов:

  • 20 грамм топленого масла;
  • 100 грамм лука;
  • 2 зубца чеснока;
  • 10 грамм копченой паприки;
  • 1 грамм молотого тмина;
  • 1 чайная ложка сушеного орегано;
  • 100 грамм томатной пасты;
  • литр воды;
  • 400 грамм куриного мяса с костями;
  • 10 грамм горького шоколада;
  • 500 грамм сладкой тыквы;
  • щепотка острого перца и соли.

При желании при подаче вы можете дополнить свой тыквенный суп сметаной и свежим кориандром.

Пошаговое приготовление

Приготовить тыквенный суп по мексиканскому рецепту довольно просто. Для этого вам нужно четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. На растопленном сливочном масле обжарьте нарезанный мелкими кубиками лук. Как только он начнет становиться коричневым, добавьте к нему измельченный чеснок. Затем дополните все специями, помешайте и через пару минут снимите с плиты.

2. В кастрюлю выложите томатную пасту, затем добавьте уже подготовленную зажарку. Содержимое кастрюли залейте холодной водой, положите в нее курицу и добавьте соль с перцем.

3. Кастрюлю накройте крышкой и кипятите все примерно полтора часа. Этого времени хватит на то, чтобы бульон стал насыщенным, а куриное мясо с легкостью отделялось от костей. Удалите курятину из своего бульона, порежьте ее на кусочки и отложите в сторону.

4. Затем добавьте к бульону шоколад и нарезанную кубиками тыкву с удаленными косточками. Отварите ее до мягкости. Примерно половину приготовленной тыквы удалите из супа, а затем с помощью вилки раздавите их. Текстура тыквы должна получиться слегка грубая, а не пюреобразная.

5. Вторую половину тыквы, которая так и осталась в супе, нужно пюрировать при помощи погружного блендера. Затем положите в суп нарезанное мясо, размятую тыквы и все перемешайте. Приправьте солью и перцем, доведя до нужного вкуса. В самую последнюю очередь добавьте щепотку острого перца.

Готовую похлебку нужно выложить в глубокую тарелку, а затем добавить ложку сметаны и листья свежего кориандра.

Особенности приготовления

Для приготовлениятакого вкуснейшего и полезного супа лучше всего использовать сладкую тыкву. Она прекрасно будет гармонировать со всеми остальными вкусами - шоколадом и острым перцем, создавая поистине чудесные ароматы.

Также обязательно нужно добавить небольшое количество темного горького шоколада - он смягчит остроту и придаст дополнительную глубину вкусу тыквы.

Однако на самом деле этот оригинальный овощной суп с куриным бульоном может стать хорошим подспорьем в том случае, если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре. Он содержит довольно малое количество калорий, но при этом наполнен витаминами и минералами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание