Стала готовить своим детям полезное эскимо на завтрак: утро теперь проходит спокойнее

0
0

Давайте будем полностью честными. Детей довольно сложно заставить регулярно есть здоровые и полезные завтраки. Однако с этим фруктовым мороженым вы сможете с легкостью добиться этого, поскольку редко какой ребенок откажется от вкуснейшего эскимо первым делом утром. К тому же его невероятно просто приготовить - это не займет у вас много времени и сил.

Особенности фруктового эскимо

Многие матери ассоциируют мороженое с неправильной едой. Однако приготовленный по данному рецепту продукт является полностью веганским и не содержит лактозы или глютена. К тому же в нем огромное количество клетчатки из-за свежих фруктов.

Точный рецепт в данной ситуации не требуется, поэтому вы по своему желанию можете использовать различные фрукты, йогурт и кокосовое молоко, которые на данный момент имеются у вас в холодильнике. Так вы сможете уменьшить количество отходов и всего за один раз заготовить завтрак на всю неделю вперед.

Необходимые ингредиенты

Если вы решились приготовить вкуснейшее тропическое эскимо, вам понадобится следующий набор продуктов:

  • стакан кокосового молока;
  • 2 стакана замороженных бананов;
  • 1 чашка нарезанного манго;
  • стакан порезанного кубиками ананаса;
  • 2 ст. ложки кешью;
  • 2 ст. ложки различных семян;
  • 1 ст. ложка меда (можно добавить немного больше, если вы любите более сладкие десерты);
  • 1 ч. ложка сока лайма.

Дополнительно для йогуртового слоя мороженого вам понадобится стакан домашнего йогурта и пара столовых ложек меда, а для слоя из маракуйи четыре фрукта, очищенных от косточек.

Всего из данных продуктов у вас должно получиться 12 порций вкуснейшего и полезного мороженого, от которого ваши дети будут в полном восторге.

Пошаговое приготовление

Если вы хотите изготовить тропическое эскимо, вам потребуется четко следовать приведенному ниже рецепту:

1. Первым делом приготовьте тропический коктейль. Для него вам нужно будет просто взбить все приведенные первыми ингредиенты в блендере до получения однородной массы.

2. Затем сделайте йогуртовый слой, смешав между собой натуральный йогурт и мед.

3. После этого возьмите формочки для эскимо и начинайте заливать сначала слой тропического коктейля, затем слой маракуйи и наконец, греческий йогурт. Затем добавьте палочки и поместите в морозилку для замерзания.

Всего в одной порции такого мороженого будет 80 Ккал, поэтому вы можете также лакомиться им, не беспокоясь о своей фигуре. К тому же, такой десерт будет намного полезнее того мороженого, что вы можете купить в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание