Вином можно наслаждаться, а можно сделать с ним яйца пашот, маринад или вывести пятно. Удивительные лайфхаки с вином

0
0

Многим людям нравится вино, так как это просто уникальный и невероятный напиток, который имеет различные вкусы. Кроме того, считается, что в умеренном количестве этот напиток полезен для организма. Удивительно, но вино уникальная вещь, которую можно использовать различными способами. Вот некоторые из таких способов.

Очистить вещи от пятен красного вина

Удивительно, но белое вино поможет очистить пятна, оставшиеся от красного вина. Лучше всего делать это сразу же после того, как только появилось пятно на одежде. Для этого нужно налить на пятно, оставшееся от красного вина, немного белого вина и оставить на некоторое время. После этого просто промокнуть пятно чистой тканью. Закончить процесс очистки нужно небольшим количеством газированной воды. Таким образом, можно убрать пятна от вина с рубашки, скатерти, ковра.

Вареные яйца пашот в красном вине

Можно приготовить яйца пашот в красном вине. Это традиционный способ приготовления яиц во Франции и Бургундии.

Подавать яйца можно с небольшим количеством лука, беконом, оливками и свежим хлебом, чтобы можно было впитать вкусный и ароматный соус, оставшийся после приготовления блюда.

Удалить жирные пятна

Белое вино считается очень хорошим и результативным средством для устранения жирных и масляных пятен. Все это благодаря тому, что кислотность и спирт, которые содержатся в вине, способны растворять и результативно удалять жир. Для получения более лучшего результата, нужно добавить немного пищевой соды.

Использовать бутылку из-под вина вместо скалки

Если нет скалки, но под рукой есть бутылка из-под вина, то ее можно использовать в виде скалки.

Причем она может быть как пустой, так и полной, нет совершенно никакой разницы. При помощи бутылки можно быстро и легко раскатать совершенно любое тесто.

Маринад для мяса

Чтобы мясо получилось нежным, сочным и ароматным, нужно перед приготовлением замариновать его в красном вине. Нужно оставить мясо на 6 часов, чтобы вино хорошо размягчило все волокна.

Кроме того, такой маринад помогает устранить примерно 90 % вредных соединений, провоцирующих развитие раковых опухолей, которые выделяются в процессе жарки или во время приготовления на гриле.

Использование в качестве осветительного прибора

Пустые бутылки из-под вина можно использовать в качестве осветительных приборов. Для этого нужно удалить нижнюю часть бутылки, вставить в нее небольшую лампочку или свечу и наслаждаться приглушенным светом и устроить романтический ужин. Это отличный способ приятно провести вечер за теплой, душевной беседой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание