Избавиться от скрипа двери, сухости волос и следов от чашек на мебели: во всех этих случаях поможет обычное сливочное масло

0
0

Сливочное масло является невероятно важным продуктом, которое можно найти на любой кухне в России. Это поистине необходимый ингредиент, входящий во множество рецептов. Он не только помогает в приготовлении пищи, но и улучшает вкус многих ваших любимых продуктов.

Тем не менее у сливочного масла также есть несколько преимуществ, о которых вы скорее всего не знаете. На самом деле, масло может стать превосходным решением для многих ваших домашних проблем. Так что внимательно ознакомьтесь с этой статьей и сможете узнать, что же вы при желании можете сделать с этим универсальным молочным продуктом.

Смажьте скрипучую дверь

Если вам уже надоела скрипучая дверь в комнату, которая постоянно действует вам на нервы, то сливочное масло станет настоящим спасением. Жир, который имеется в масле, является отличной смазкой, так что все, что вам нужно будет сделать, это втереть небольшое количество продукта прямо в петли двери. Поверьте, через некоторое время вы забудете о раздражающем звуке.

Удаление чернил из пластика

К сожалению, пластиковые объекты очень легко загрязнить, особенно чернилами. Как правило, мы пытаемся отчистить их, используя воду с мылом. Однако делая так, мы идем самым сложным путем, а наиболее простой есть у нас в холодильнике. Так что просто возьмите небольшое количество масла, обильно вотрите его в заляпанную чернилами область пластика и дайте некоторое время на впитывание. Через 20-40 минут вытрите сливочное масло - ваш пластик будет выглядеть как новенький.

Распутывание украшений

Очень часто цепочки или ожерелья запутываются. Если это произошло в самый неподходящий момент и у вас просто нет времени на то, чтобы распутывать свои украшения, то вы можете воспользоваться своим самым лучшим помощником. Вотрите немного сливочного масла в переплетенную области, а затем при помощи вилки вам будет невероятно легко избавиться от проблемы.

Очистка дерева от оставшихся от воды отметок

Если вы испачкали свою деревянную мебель кольцами конденсата и не знаете, как их удалить, то этот совет будто создан для вас. Нанесите около столовой ложки сливочного масла на проблемную зону, вотрите его в дерево, а затем оставьте на всю ночь. Протрите данную область наутро и вы увидите, как масло с легкостью смогло справиться и вернуть потерянную влагу дереву.

Нарезка липких продуктов с легкостью

Наверняка вас раздражает, когда вы режете сочный шоколадный торт, а к тому времени, как вы добираетесь до третьего куска, ваш нож полон липких обрезков. Так вот, в следующий раз, когда вы будете нарезать подобную пищу, не забудьте предварительно покрыть нож небольшим количеством масла. Он будет невероятно плавно нарезать пищу, а ломтики будут выглядеть невероятно красиво и аккуратно.

Продление свежести сыра

Как и многие иные продукты, сыр очень трудно удержать от формования, особенно в жаркую погоду. Независимо от того, храните ли вы его в холодной температуре или нет, плесень все равно найдет свой путь и испортит продукт. Предотвратите это покрыв ваш сыр слоем сливочного масла. Оно станет идеальной защитной пленкой для продукта, обеспечив ему защиту от плесневения на довольно долгий срок.

Консервирование лука

В следующий раз, когда вы будете хранить частично использованный лук, просто намажьте немного масла на его влажную поверхность и упакуйте в фольгу. Это позволит сохранить свежесть вашего лука на довольно долгое время при хранении его в холодильнике.

Помощь в глотании таблеток

Если вы часто обнаруживаете, что вам довольно сложно глотать большие таблетки или капсулы, то сделайте свою жизнь проще, просто покрыв медикаменты небольшим количеством масла, а затем как обычно проглотите их с глотком воды. Этого будет достаточно для того, чтобы таблетки легко смогли скользить по вашему горлу. Жировая пленка обеспечит легкое скольжение и никак не повлияет на действенность лекарственного препарата.

Укрепление сухих и ломких ногтей

Если ваши ногти довольно сухие и ломкие, то при помощи обычного масла вы через некоторое время сможете решить эту проблему. Просто перед сном вотрите масло в кутикулу, размажьте его и наденьте пару хлопчатобумажных перчаток. Оставьте ногти впитывать белки из сливочного масла - это поможет им восстановить свои силы, а также поможет в дальнейшем предотвратить появление ломкости. Также даже если у вас изначально не имеется проблем с ногтями, вы можете хотя бы раз в неделю наносить на них масло в целях профилактики.

Смягчите кожу ваших рук

Любая женщина может пострадать от сухой и грубой кожи на руках, особенно в холодное время года. Масло содержит много белков и жиров, которые могут действовать в качестве естественного увлажняющего крема. Так что просто возьмите немного этого продукта и вотрите его в кожу рук так же, как вы это делаете с обычным кремом. Дальше смывать его не обязательно, поскольку оно отлично впитывается в кожу и не оставляет жирных следов.

Напитайте ваши волосы полезными веществами

Если вы страдаете от сухости волос и находите кондиционеры бесполезными, то вы можете в качестве естественной альтернативы использовать масло. Локоны точно станут более яркими и блестящими, а также увлажненными, чем это было раньше. И нет, если вы дальше хорошенько промоете волосы шампунем, они не будут выглядеть излишне жирными и тяжелыми. Но при этом не стоит изначально наносить слишком большое количество продукта - масло само по себе содержит большое количество белков и других полезных веществ, поэтому воздействие и отличный результат можно получить даже из минимума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание