Все больше людей предпочитает искать партнера в Сети: так проще и надежней

0
0

У многих из нас есть друзья и знакомые, которые хотя бы раз имели или развивали отношения через интернет. Несколько лет назад это казалось невозможным, но времена изменились, и теперь чаще можно найти людей, которые начинают любовную жизнь благодаря цифровым медиа. На самом деле, наука была ответственна за это.

Это говорит наука

По данным исследования, приложения для знакомств уже являются наиболее распространенным средством поиска партнера.

Исследование, проведенное Университетом Стэнфорда, объяснило, что число гетеросексуальных пар за последние 20 лет выросло в геометрической прогрессии. В этом исследовании приняли участие 4 002 гетеросексуальных, гомосексуальных и бисексуальных американских взрослых, из которых 3 009 имели брачные отношения или одного сентиментального партнера. Кроме того, они затронули не только тему увеличения числа онлайн-знакомств, но и то, как исчезли посредники (семья, работа, друзья и т. д.), которые помогали раньше заводить пару.

Результаты расследования

Результаты выборки говорят, что в 1995 году только 2% пар нашли друг друга в интернете, но к 2017 году этот показатель достиг 39%. Кроме того, это подчеркивает, что шесть из десяти гомосексуальных пар встретились благодаря сети за тот же период времени.

Со Второй мировой войны до 2013 года наиболее распространенным и популярным способом знакомства с романтическими партнерами были друзья, близкие родственники и работа. Однако это изменилось, и люди уже закрывают свои личные сети, делая ставки на цифровые.

Клеймо о знакомствах в интернете было потеряно

Другое исследование, проведенное исследовательским центром Pew, показывает, что онлайн-знакомства потеряли свое клеймо плохого выбора. Большинство американцев заявили, что это хороший способ познакомиться с людьми, но треть из них никогда не видели в реальной жизни человека, с которым они общаются из любого приложения для знакомств.

Кроме того, это подчеркивает, что 5% людей, которые имеют брачное обязательство или состоят в браке, встретили своих партнеров через интернет. Между тем, 88% заявили, что встретили своего нынешнего партнера без необходимости использования цифровых платформ или знакомств.

Знакомства, отношения и даже браки

Благодаря этому исследованию мы можем заключить, что вы можете встретить человека через интернет, чтобы пойти с ним свидание или построить романтические отношения. Данные гарантируют, что стигма от использования социальных сетей или цифровых каналов для этой цели была утрачена и что многие люди даже вступили в брак после нескольких лет отношений с человеком, с которым они впервые связались с помощью этих средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание