Яркий выход: как красная дверь помогла мне освежить интерьер

0
0

Буквально каждая межкомнатная дверь считается ярким элементом любого интерьера. Такие двери используются прежде всего для деления комнаты на зоны. Помимо этого, межкомнатные двери позволят сохранить уют и одновременно защитить помещение от шума. Так почему бы не сделать этот элемент интерьера ярким и оригинальным? Я предлагаю выкрасить дверь в красный цвет и освежить интерьер.

Первое впечатление

На самом деле яркая красная дверь для меня стала отличным дизайнерским ходом, который не только преобразил комнату, но и придал особое настроение. Самое главное - выкрасить не только полотно двери в яркий оттенок, но и наличники тоже. Это позволит создать полную композицию.

Какие цвета можно еще использовать

Помимо красного активного оттенка, я советую вам присмотреться к другим, не менее привлекательным цветам. К примеру, вы можете выкрасить двери в ванную комнату или уборную небесно-голубым цветом. Такой оттенок - само выражение элегантности и гармонии.

Межкомнатные двери в спальню я советую выделить зеленым или даже оранжевым цветом. Конечно же, ориентируйтесь и на другие цветовые элементы в спальне. Например, цвет двери может совпадать с главным цветом декора помещения: элементами на обоях, вазами, картинами, абажурами на лампах.

Обратите внимание и на интересный узор, который можно отобразить на полотне двери. Его можно скопировать с занавесок, обоев, обивки мягкой мебели или даже с ковра.

Яркие двери в одной квартире могут быть окрашены в разные оттенки или же в одинаковый цвет. Оба варианта приемлемы. Но придерживайтесь основного правила: все выбранные цвета должны относится только к "холодной" или только к "теплой" гамме.

Такие яркие двери не только станут украшением помещения, но и будут служить долгое время. Вы можете менять их цвет самостоятельно, перекрашивая полотно по настроению. Если у вас нет опыта и навыков в этом деле, то этот процесс тогда лучше доверить профессионалам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание