От простого опрокидывания до прыжка через обруч. Каким еще трюкам можно обучить домашнего пса?

0
0

Собака, которая умеет выполнить трюки, вызывает восторг не только у своих хозяев, но и у всего собачьего мира. Старая пословица, что вы не можете научить старую собаку новым трюкам, абсолютно избыточна, и даже если ваш пес больше не щенок, а взрослый здоровенный зверь, они все равно могут учиться и радовать Вас новыми трюками. Кроме того, это также будет стимулировать их умственно и физически и давать им новые цели, чтобы угодить вам.

Удар носом

Держите собаку под большим пальцем для этого и держите кулак открытым примерно в дюйме от ее носа. Стойте спокойно, пока ваша собака не ударится носом под вашей ладонью. Сразу же скажите "да" за утвердительный знак и дайте лакомство с другой стороны. После успешного повторения процесса постепенно удалите лакомство из большого пальца и уговорите свою собаку на трюк без него. Теперь вы будете получать удары кулаком по пустым рукам. Медленно в течение нескольких дней вы можете поднять руки выше или дальше, так что ваш песик должен шагнуть к вам или подпрыгнуть, чтобы ударить носом по рукам.

Голова на полу

Собака в начале трюка должна сидеть. Как только она делает какие-либо движения в сторону пола, скажите “да” в качестве утвердительного знака, а затем положите собачье лакомство на пол. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока собака не поймет, что, опустив голову на пол, она получит вознаграждение тем или иным способом.

Опрокидывание

Опять же, собаки все время переворачиваются по своей собственной воле, но когда они делают это под вашим командованием или перестают катиться, когда вы их просите, они впечатляют. Начните с приведения вашей собаки в нижнее положение с их бедрами, перевернутыми на любую сторону, но не торчащими высоко в воздухе. Чтобы заставить их сделать это без особых усилий, положите собачье лакомство на правый локоть, и в попытке съесть его они упадут на бок.

Подача лапы

Пожалуй, самый распространенный и легко обучаемый трюк собаки независимо от любой породы - это подача лапы. Это также делает его легче для вас, чтобы иметь лапы в руки для проверки клеща или обрезание ногтей. Чтобы собаке было удобно оставлять лапы в ваших руках на более длительное время, вам нужно спрятать лакомство или маленькую игрушку в своем сжатом кулаке и поместить ее рядом с когтями ваших щенков.

Сначала собака будет пытаться вытащить лакомство мордой, но затем сдастся и использует свои лапы. Когда это произойдет, скажите “лапу”, чтобы заставить связать это действие со словом.

Вращение

Возьмите вкусное лакомство между большим пальцем и указателем и заставьте свою собаку понюхать его. Теперь заставьте собаку встать прямо перед вами и медленно опустите лакомство возле ее носа и заставьте ее сделать круг. Похвалите собаку и дайте ей угощение. Теперь заставьте ее вращаться 2 или 3 раза подряд. Но не вознаграждайте ее, когда она крутится вокруг, преследуя свой хвост.

Ползание

Хотя многие щенки инстинктивно делают этот трюк, когда они должны прокрасться или украсть угощение под носом, на этот раз они будут находиться под наблюдением. Положите любимое лакомство в одну руку и попросите собаку лечь на пол. Поднесите кулак с лакомством прямо к ее носу. Оставайтесь на одном уровне с ней или ложитесь на пол лицом к ней и медленно убирайте от нее лакомства. Это заставит вашу собаку подползти немного ближе, чтобы получить угощение, не вставая. Если она встанет, немедленно остановитесь и начните все сначала. Заставьте ее снова лечь и повторите процесс.

Прыжки через обруч

Чтобы это выглядело легко, вам нужно несколько тренировок, а затем вы будете достаточно хороши, чтобы дать шоу. Держите обруч довольно крепко на земле и первоначально заставьте свою собаку пройти прямо через него, заманивая лакомством с другой стороны обруча.

Как только собака это выучит, начинайте поднимать обруч постепенно и повторять процесс до тех пор, пока собаке не придется прыгать через кольцо, чтобы добраться до другой стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание