У меня скоро родится ребенок, а я очень боюсь собаки мужа

0
0

В мире существует множество разных пород собак. Какие-то доставляют радость своими особенностями (таксы – формой тела, бульдоги – поведением). Некоторые хозяева предпочитают боевых псов. Такие экземпляры не только помогут справиться с одиночеством, но и защитят ваш дом от грабителей.

Рано или поздно одиночество уходит. Пора заводить семью, а любимого пса никуда не денешь. Человек отвечает за домашнее животное, которое воспитывал. Я расскажу свою историю про встречу с мускулистой породой бультерьера.

Семейная жизнь

Я познакомилась со своим молодым человеком и вышла замуж. Мы ожидаем нашего малыша, срок моей беременности – 8 месяцев. У мужа собственная квартира, поэтому жаловаться не приходится. У моих родителей тоже большой дом, но хочется испытать на себе семейную жизнь. Первые дни было тяжело, однако позже возникла новая проблема.

Мужа я очень люблю, однако сама не подозревала, что буду бояться жить с ним в одном доме. Есть причина, которая омрачила мою жизнь. Не знаю, что делать. От мужа уехать не могу, хотя и боюсь за ребенка.

Любимая собака

Около 7 лет муж держит породистого пса – бультерьера (кличка Рич). Своим мнением я не хочу оскорбить собачников или людей, любящих всей душой животных. Я сама обожаю питомцев, но выражаю лишь свою мнение. На вид данный пес похож на мускулистую крысу с агрессивным характером. Глаза узкие, а грудь выделяется обширными мышцами, хвост у пса короткий.

Ко мне он хоть и относится хорошо, точнее мы даже не пересекаемся с ним, однако боязнь осталась. Муж говорит о безопасности пса, но никогда не знаешь, что в голове у животного в данную минуту. На прогулке муж держит Рича исключительно в наморднике и на поводке, так как тот часто нападает на других собак и гоняется за машинами.

Что делать? Конечно, выход есть, но...

Муж не собирается отдавать собаку. В принципе, я его понимаю. Что же делать? Мне страшно целыми днями находиться в одном доме с псом. Выгуливать его очень трудно, а за ребенком в будущем я могу и не уследить.

Я постараюсь обсудить все варианты, которые помогут обеспечить безопасность ребенку. Собаку при этом не обязательно отдавать в приют. Возможно, у мужа есть друзья, которые согласны взять на время пса... Я, конечно постараюсь перебороть свой страх. Но ведь если человек никогда не взаимодействовал с собакой, ему трудно понять поведение животного. Скорее всего нам придется выделить отдельную комнату для ребенка, не пуская туда собаку. А первые дни после рождения малыша вместе с мужем пытаться следить за псом, его поведением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание