Недавно нашла чудо-рецепт торта без выпечки из готовых бисквитных рулетов. Теперь готовлю только его

0
0

Торт без выпечки - отличный вариант простого и быстрого десерта. Существует множество способов приготовления такого лакомства. Его можно сделать из доступных продуктов, которые найдутся в холодильнике у каждой хозяйки. Например, из рулетов, йогурта и желатина. Такой торт станет коронным десертом и настоящим украшением праздничного стола.

Состав блюда

Для его приготовления понадобятся:

  1. Бисквитный рулет (одна упаковка).
  2. Около 400 мл сладкого питьевого йогурта.
  3. Примерно 80 гр творога с высокой жирностью.
  4. 50 мл сливок или сметаны - по желанию.
  5. Быстрорастворимый желатин (не менее 20 гр).
  6. 50-80 мл пюре из свежих ягод.

Приготовление крема для десерта

Быстрорастворимый желатин помещают в миску. Добавляют половину стакана охлажденной кипяченой воды (вместо нее можно использовать компот или сок).

Оставляют продукт на десять минут. Желатин должен увеличиться в объеме. Затем его подогревают на водяной бане или в микроволновой печи в течение шестидесяти секунд. Массу следует тщательно растереть, чтобы в ней не было комочков. Для приготовления торта можно использовать бисквитный рулет с любым наполнителем.

Творог лучше брать жирный. Тогда в десерте не будет комочков. Можно использовать молочный продукт, предназначенный для детского питания. Он имеет мягкую, пастообразную текстуру. Компоненты, входящие в состав крема, должны быть комнатной температуры. Если добавить растворенный желатин в холодные продукты, в десерте образуются комочки. В чаше блендера соединяют творог и йогурт. Тщательно взбивают массу.

Извлекают нож блендера. Вливают разбухший желатин. Хорошо растирают компоненты ложкой. При желании в крем можно добавить сливки или сметану с высокой жирностью.

Сборка торта

Поверхность глубокой посудины (салатницы или миски) застилают слоем пленки для пищевых продуктов. Рулет нарезают шайбочками. Кусочки выкладывают на дно и стенки миски.

Ягодное пюре смешивают с кремом. Выливают массу на поверхность рулета.

Убирают десерт в холодильную камеру на пять-шесть часов или на ночь. Когда крем застынет, миску с тортом накрывают тарелкой и переворачивают посудину вверх дном. Пищевую пленку удаляют. Украшают десерт любыми ягодами или кусочками фруктов.

Благодаря этому простому, доступному и оригинальному рецепту можно приготовить отличное лакомство к чаю, которое доставит настоящее удовольствие любителям сладкого.

Блюдо выручит хозяйку, у которой осталось совсем немного времени до прихода гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание