Красивые комнатные растения, не требующие постоянного ухода (фото)

0
0

Представляем вам перечень «железных» комнатных растений, которые идеально подойдут активным и занятым людям и тем, кто только начинает заниматься цветоводством. Если вы думаете, что у вас нет опыта - эта статья точно для вас стает полезной. Выращивание этих растений - детская игра.

Замиокулькас

Замиокулькас с острова Занзибар - чрезвычайно простое в выращивании и в то же время очень простое в уходе растение. На стеблях располагаются покрытые толстые блестящие листья. Цветок достигает высоты до одного метра и выпускает несколько новых стеблей каждый год. Идеальное растение для современных помещений, офисов и коридоров. Замиокулькас легко переносит длительные периоды без полива и плохие условия освещения.

Сансевиерия

Сансевиерия прекрасно адаптируются к сложным условиям. Она хорошо справляется с сухим воздухом, недостатком воды и света. Кроме того, растение очищают воздух от токсинов и выделяют большое количество кислорода.

Эпипремнум

Этот впечатляющий цветок, достигающий нескольких метров в длину, также известен под названием сциндапсус. Лучше и здоровее он растет в светлых местах; отсутствие света означает, что его пестрые зеленые и желтые листья тускнеют. Эпипремнум легко размножается от частями побегов.

Подокарпус

Это вечнозеленое и холодоустойчивое растение. Подокарпус родом из Японии и Южного Китая и обычно называют японским тисом. Podocarpus хорошо реагирует на обрезку, что позволяет легко манипулировать его формой.

Каланхое

Это тропическое растение африканского и азиатского происхождения. Оно способно накапливать воду в листьях. Период засухи каланхое переносит легко. Заливать растение не стоит, лучше давать земле подсохнуть перед следующим поливом.

Бокарнея отогнутая

Для этого комнатного растения влажные условия совсем не обязательно создавать. Проводят полив каждые 20–30 дней. Лучше не создавать переувлажнение почвенной смеси. Это может закончится загниванием частей растения.

Толстянка

Еще одним представителем неприхотливых растений считается толстянка. В довольно жаркие дни поливать комнатное растение лучше всего 2 раза в неделю, однако в целом толстянке хватает одного раза. Вы должны с особой внимательностью наблюдать за грунтом — не давайте ему сильно пересыхать. Также не стоит и заливать его. В зимний период времени цветок поливают один раз в 14 дней.

Молочай

В весенний и летний период грунт должен успевать достаточно хорошо просохнуть к следующему поливу. В холодное время, со снижением температуры, поливать растение нужно реже. Грунтовая смесь должна быть практически полностью сухая к очередному поливу. Молочай с легкостью переносит засуху, чем перелив водой.

Агломена

Агломена достаточно хорошо растет буквально в любых условий и хорошо переносит сухость воздуха (но лучше распылять с помощью пульверизатора воду в очень сухих помещениях). Подходит для слабо освещенных мест - за исключением пестрых сортов, которые в таких условиях могут потерять свой рисунок на листьях. Он также будет хорошо расти на солнечном подоконнике. Агломена переносит более низкую температуру (даже -10 ° С), но лучше выращивать ее в более теплых помещениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание