Зашла к соседке и увидела несколько идей, как хранить детские игрушки в ванной и содержать помещение в порядке

0
0

Когда в доме ребенок, можно найти минимум одну игрушку в каждой комнате. А если речь идет о таком маленьком пространстве, как, например, ванная, то не сомневайтесь, там будет точно с десяток игрушек. Поэтому очень важно уметь организовывать порядок! Следуя советам соседки, я смогла вместить, казалось бы, в такую маленькую комнату множество игрушек, так что теперь они не в хаотичном беспорядке, а упорядоченно разложены.

Навести порядок в ванной, сделав ее уникальной игровой

Беспорядок и дети

Однажды, зайдя в гости, соседка умудрилась наступить на три голубых машинки на полу в коридоре, куклу – на кухне, а также на три детали из конструктора «Лего» на ковре в зале. Конечно, вначале мы с ней посмеялись, но потом тяжко вздохнули.

Очень трудно уследить за детьми и порядком одновременно. Я убиралась перед приходом гостьи и была уверена, что дома чистота, но как оказалось, это совершенно не так. А ведь так важно следить за порядком, особенно маленьких игрушек и деталей, как для нас самих, так и для детского здоровья. Также для детей будет полезен порядок, потому что:

  • можно быстро найти нужные игрушки и вещи;
  • возникнет необходимость класть вещи на свои, определенные места;
  • обязательно научить детей следить за порядком и убираться.

Советы от соседки

Итак, за чашкой чая соседка не только рассказала о своих секретах уборки, но и пообещала показать, как организовывает порядок в ванной комнате. У меня никогда не хватает сил после мытья ребенка и ванны еще наводить порядок и в игрушках.

Вот что я увидела у нее в ванной

К плитке прикреплено ведро под одежду, в которую соседка складывает буквы алфавита для занятий в ванной.

На стену был прикреплен поручень, на котором держались пять ящичков с надписями и до которого ребенок бы никак не дотянулся.

  1. Стирка. Там хранятся средства для стиральной машинки.
  2. Тереть спинку. В ней находятся мочалки в виде зверюшек.
  3. Купание. Там завал уточек для ванной.
  4. Для брызг. В этом ящике много формочек, чтобы поливать или разливать воду.
  5. Плюх-плюх. Просто игрушки для ванной.

Также на плитке закреплена мини-ванночка для мытья игрушек с душем.

На полу стоит декоративный мешок с ручками, внутри которого водяные пистолеты и мечи.

Больше всего меня повеселила висящая на стенной плитке лягушка, в брюхо которой накладываются игрушки. Затем можно нажать на брюхо, и воды не останется. Оно снимается, и можно словно из ковша выложить игрушки в ванную. Это настоящее спасение для мам. Кубики, собирающие воду, наконец смогут быть выжатыми в моем доме!

На полу находился огромный пеликан, в пасти которого был мешочек в сеточку. В него соседка складывала игрушки, в которые ее дети будут играть непосредственно при данном купании. Они сами открывают клюв пеликана и находят нужную им игрушку.

Оригинальным был и туалетный столик. Казалось бы, он такой практичный, но его изюминкой оказались два металлических ведра на полочке. Одно ведро с именем Тим и его игрушками, а второе – с Джейн и ее игрушками. Как говорится, дети спокойнее, когда поделено свое и чужое.

Еще на плитке были развешаны мешочки с хвостиками, в одном из которых виднелись удочки, а во втором – средства для купания и умывания.

На стенах были и другие ящики с игрушками. Также интересно смотрелись на металлической вешалке емкости с прорезями для стекания, набитые игрушками. Я была поражена смекалке соседке, мне тоже захотелось такую же красивую ванную. А вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание