Идеально для романтического ужина: булочки в форме сердца "Для самого важного человека"

0
0

Эти интересные нестандартные печеньки в виде с сердец с вкраплениями шоколада станут украшением праздничного стола. Они укажут на внимание и особое отношение к гостям хозяйки дома. Время для подготовки мучного изделия – треть часа. Время непосредственной готовки – 15 минут.

Сухие ингредиенты для лепешек

  • стакан муки;
  • сахарный песок – пара чайных ложек;
  • уксус -1 чайная ложка;
  • сода (пищевая) – на кончике ножа;
  • немного соли;
  • шоколадные капли – полстакана;
  • сливочное масло – 100 грамм.

Влажные составляющие булочек

  • половина пахты;
  • чайная ложка ванили;
  • пищевой краситель красного цвета.

Внимание! Если у хозяйки нет пахты, то продукт можно приготовить самостоятельно из кислого молока. Для этого в глубокую емкость наливают одну столовую ложку уксуса или сока лимона. После чего к жидкости доливают молоко. В общей сложности в емкости должно получиться 225 мл пахты. Массу перемешивают и дают постоять 5 минут. Домашняя пахта готова!

Инструкция по приготовлению

Вначале процесса приготовления включают духовой шкаф и нагревают его до 200 градусов. В глубокой емкости соединяют муку, сахарный песок, соду, гашеную уксусом, соль. В мучную смесь вмешивают рубленое масло до состояния крошки.

После тесто обминают в шоколадной крошке и откладывают в сторону. В емкости небольшого размера соединяют ваниль и пахту. Затем в молочный продукт добавляют половину чайной ложки подготовленного красителя. Смесь тщательно перемешивают для распределения красящего вещества.

В тесто добавляют красную жидкость, тщательно обминают. Готовый продукт раскатывают скалкой в пласт толщиной 5-7 мм. Из полученного теста вырезают сердца, используя специальные формочки. Остатки массы собирают воедино и вновь раскатывают. После чего из полученного круга вырезают лепешки вновь. Проделывают так до окончательного расхода красного теста.

Готовые лепешки в форме сердца выкладывают на противень, который устилают предварительно пергаментом. Выпекают мучные изделия для романтического ужина 15 минут. Сердца должны подзолотиться. Готовность продукта проверяют зубочисткой.

Замечательные сердечки с шоколадным вкраплением для любимого готовы к употреблению. Такое блюдо можно испечь ко дню Святого Валентина для поздравления своей второй половинки. Поверьте, сердечки точно придутся по душе представителю сильной половины человечества. Для интереса внутрь печеньки можно завернуть небольшой листик с пожеланием или предсказанием. Так красные лепешки станут частью досуга для большой компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание