Я думала, что бумажные полотенца предназначены только для кухни. Свекровь показала еще 7 способов их применения

0
0

Я никогда не думала, что бумажное полотенце имеет настолько широкое применение, пока моя свекровь не показала мне, как его можно использовать.

Бумажные полотенца помогают удалить лак с ногтей, очистить кисточки от краски, удалить загрязнения. Вот несколько полезных лайфхаков как можно использовать эти изделия.

Удалить лак с ногтей

Иногда бывает достаточно сложно удалить лак с ногтей, чтобы не испачкать кожу рук. Особенно сложно это сделать, если лак блестящий. Чтобы аккуратно стереть лак с ногтей, можно использовать обычные бумажные полотенца.

Для этого нужно разорвать бумажное полотенце на небольшие квадратики, смочить в жидкости для снятия лака и приложить их к ногтевой пластине. Немного прижать и оставить на несколько минут. Затем нужно просто протереть такими квадратиками несколько раз по ногтям. Лак очень легко и быстро снимется.

Очистить кисти от краски

После того как покрасили требуемый предмет, не очень хочется чистить кисть от краски. Однако это обязательно нужно делать, чтобы сэкономить и не покупать новые кисточки. Если такое изделие содержать в чистоте, то оно будет пригодно для нескольких десятков декоративных работ. Но только если тщательно очищать кисти от краски.

Один из самых простых способов сделать это – использовать горячую воду и бумажные полотенца. Для этого нужно положить в емкость бумажные полотенца, а на них грязную кисточку. Залить горячей водой и оставить на несколько минут, чтобы краска размягчилась и легко отходила от щетины. Затем при помощи бумажных полотенец тщательно очистить кисточку от остатков краски. Горячая температура и бумажное полотенце помогут убрать липкую краску, застрявшую в щетине.

Почистить расческу для волос

Мы используем расчески для волос ежедневно, поэтому содержать их в чистоте бывает достаточно сложно. Трудности заключаются в том, что омертвевшие частички кожи и пучки волос застревают в расческе, поэтому полностью убрать их бывает не так и просто.

Важно проводить их очистку каждую неделю. Облегчить эту процедуру помогут бумажные полотенца. Для этого несколько полотенец нужно поместить в контейнер, а затем заполнить его теплой водой. Оставить на несколько минут, затем вынуть расческу из воды и тщательно очистить от имеющихся загрязнений. Это поможет убрать грязь, скопившуюся между щетинками.

Держать лезвия ножей и ножниц острыми

Чтобы лезвия ножей и ножниц были острыми, их периодически нужно очищать от загрязнений. Для этого пригодятся бумажные полотенца. Мало того, что они помогут устранить различные загрязнения, но также сделают лезвия более острыми, чтобы они отлично работали, как новые.

Устранить загрязнения унитаза

Никому не нравится смотреть на грязный унитаз. При помощи бумажных полотенец можно достаточно быстро его очистить от имеющихся загрязнений. Для этого нужно просто взять влажное бумажное полотенце и тщательно очистить стенки унитаза.

Удалить жир с кастрюль и сковородок

Бумажное полотенце – отличное средство для уборки дома, которое позволит сократить время уборки и прикладываемые усилия. С помощью такого изделия можно легко убрать жир с поверхности кастрюль и сковородок.

Для этого нужно просто положить в посуду лист бумажного полотенца, добавить немного жидкости для мытья посуды и залить горячей водой. Подождать час, прежде чем вылить жидкость. Затем протереть кастрюлю или сковороду чистым бумажным полотенцем, и она будет сверкать.

Избавиться от мыльных разводов на стенках душевой кабины

Если нужно очистить душевую кабину от загрязнений и сделать так, чтобы ее стенки блестели, нужно протереть их бумажными полотенцами. Это позволит качественно и результативно устранить имеющиеся загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание