Придется поискать в магазине замороженную спаржу, но оно того стоит. Рецепт вкусного и красивого блюда

0
0

Сезон спаржи начинается с февраля и продолжается по июнь, так почему бы не использовать ее. Сделайте спаржу звездой своих блюд. Предлагаем вам простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейшей закуски, для которой понадобятся самые обычные продукты и минимум времени.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления четырех порций спаржи, завернутой в бекон, будут нужны такие продукты:

  • пучок спаржи;
  • 16 ломтиков прошутто (бекон);
  • тертый пармезан;
  • молотый черный перец по вкусу;
  • оливковое масло.

Пошаговый рецепт

Разогрейте духовку до 350 градусов. Обязательно хорошо промойте спаржу и отрежьте концы. Аккуратно заверните в бекон по две палочки спаржи. Противень смажьте оливковым маслом и выложите на него закуску. Посыпьте спаржу молотым перцем по вкусу.

Поставьте противень в духовку примерно на 25 минут или до тех пор, пока спаржа и прошутто не подрумянятся. Время от времени заглядывайте в духовой шкаф, ведь бекон может быстро подсохнуть и превратиться в мясные чипсы. Лучше этого не допускать.

Тем временем растопите немного масла на сковороде на среднем огне и пожарьте яйца таким образом, чтобы желток и белок оставались немного жидкими.

Положите яйца на спаржу и посыпьте тертым пармезаном. Яйца можно немного подсолить перед тем, как отправлять их допекаться в духовку.

Отрегулируйте духовой шкаф на функцию «Гриль» и поставьте спаржу с яйцом обратно в духовку, чтобы допечь ее, пока сыр не расплавится и яйца не будут готовыми. Длительность запекания - около пяти минут. Сыр должен слегка расплавиться, но не жариться и менять свой цвет.

Подавать блюдо можно в теплом виде, сразу после приготовления. К закуске подойдет буквально любой соус, например, томатный, сливочно-чесночный, кисло-сладкий. Будьте уверены, что вкусное блюдо придется по вкусу вашей семье. Его можно подавать на завтрак, обед или на ужин. Его легко приготовить, с чем справится даже начинающий кулинар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание