Полезные лайфхаки по апгрейду детской коляски

0
0

Когда в семье появляется маленький ребенок, одним из новых предметов в доме становится коляска. Тут для некоторых родителей начинаются некоторые сложности из-за этого агрегата, так необходимого, но зачастую совершенно мало приспособленного к имеющейся реальности. Но вот некоторые хитрости, которые помогут избежать недоразумений.

В помощь папе

Современные отцы не отказываются заниматься ребенком, ведь отцовство для многих мужчин является одним из смыслов жизни. Поэтому и с коляской молодым папам приходится сталкиваться ежедневно - складывать и раскладывать ее. Но бывает так, что мужчина не разбирается с этим агрегатом с первого раза, а потому женщине в этом случае можно использовать такой лайфхак - наклейки с указанием последовательности действий, чтобы собрать и разобрать коляску. Они помогут быстро привыкнуть к однообразному алгоритму, и мужчина будет совершенно свободно отправляться на прогулку с ребенком.

Быстро провести косметический ремонт изношенной оплетки ручки коляски поможет специальный скотч, который используется для отделки ручек теннисных ракеток.

Обезопасить коляску с ребенком на прогулке в темное время суток помогут световозвращающие наклейки, которые любой папа может прикрепить на капюшон и бока коляски.

А чтобы колеса коляски имели хорошее сцепление с дорогой, на них можно закрепить строительные хомуты.

В помощь маме

Каждая мама знает, как много вещей необходимо и ребенку, и ей самой во время прогулки, Можно, конечно, использовать специальную объемную сумку, предназначенную для хранения этих прогулочных предметов. Но пока в ней найдешь ту же бутылочку с водой или погремушку, пройдет достаточно много времени. Поэтому специальные кармашки, которые можно приобрести в магазинах для автомобилистов, помогут решить проблему рационального размещения и быстрого поиска самых необходимых на прогулке предметов - бутылочка и погремушка всегда будут под рукой.

Как спрятать малыша от яркого солнца? Откинуть капюшон коляски с козырьком. Но если этого недостаточно, что тогда делать? Прикрепить пеленку к капюшону коляски при помощи обычных канцелярских зажимов.

Хранение коляски

Если коляска не собирается в трость, то ее хранение дома и перевозка в машине могут стать весьма проблематичными. Но есть решение и этих задач. На дверь можно повесить специальные дверные крючки, которые выдержат вес коляски. Такой нехитрый трюк решит проблему с местом для хранения транспорта малыша дома. А чтобы перевозить коляску в машине, и она при этом не занимала весь багажник, следует пристегнуть ее при помощи ремней к ручкам спинок задних сидений или же саму коляску скрепить такими ремнями, чтобы она не разворачивалась при тряске о время езды.

Как видим, чтобы облегчить себе жизнь ,можно сделать совсем немного - просто воспользоваться этими нехитрыми подсказками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание