Друг показал, как можно хранить вещи, чтобы они занимали немного места

0
0

Из-за большого количества одежды и всевозможных аксессуаров, которые мы обычно накапливаем после распродаж и поездок, поддерживать порядок в шкафах становится все сложнее. Современному активному человеку практически не хватает времени на постоянное раскладывание вещей по полкам, ведь это очень утомительно. Из-за такого беспорядка мы иногда теряем из виду нужную нам одежду, забываем про ее. Так и накапливается хлам в комнате. Что же делать?

Для тех, кто хочет решить эту проблему, мой друг предложил простые советы, которые помогут поддержать порядок. Помимо того, что это сократит время на поиски вещей, простые рекомендации также помогут вам собрать одежду или аксессуары, которые больше не нужны, и которые можно отдать тем, кто в них нуждается.

Рубашки

Мой друг сворачивает рубашки таким образом, чтобы их можно было разместить вертикально в ящиках. Так будет намного легче отыскать необходимую вещь. При этом одежда не будет сильно мяться и занимать много места в ящике.

Мини-контейнеры

Отличным вариантом также считается установка в ящике комода небольших контейнеров. Их можно сделать самостоятельно из пластиковой трубы, которая разрезается на одинаковые по высоте цилиндры. Вы можете самостоятельно подобрать диаметр, трубы исходя из габаритов ящика.

Нижнее белье

Чтобы упорядочить белье, всего лишь нужны простые картонные коробки для обуви, ножницы и немного фантазии. Для большей надежности конструкции мой друг советует соединить стенки картона между собой с помощью обычного скотча.

Шарфы

Как навести порядок в шарфах, которые постоянно путаются? Очень просто! Достаточно повесить платки на одну вешалку. Не затягивайте узел слишком плотно, ведь после некоторого времени шарфы будут помяты.

Когда нет много места в шкафу

Мой друг использует кольцо из-под жестяной банки, чтобы удвоить пространство маленького шкафа: разместите его, как на картинке, и ваши вешалки будут занимать меньше места в платяном шкафу.

Ярлыки на вешалки

Если у вас есть достаточно места в шкафу, разместите специальные ярлыки, подобные тем, что на фотографии. На них вы можете обозначить вещи, что позволит их быстрее различать между собой. Например, можно распределить одежду в зависимости от дней недели.

Грязная одежда

У моего друга довольно часто был беспорядок в комнате из-за вещей, которые нуждаются в стирке. Он разбрасывал их буквально везде, пока не придумал повесить обычный мешок из плотной ткани на дверь. Теперь он складывает туда одежду, которую потом прямиком отправляет в стирку.

Постельное белье

Мой друг советует вам хранить постельные принадлежности по комплектам. Этот лайфхак сохранит ваше время на поиски и подбор наволочек и простыни в тон друг к другу. Просто сложите в одну наволочку все элементы комплекта постельного белья. Это не только практично, но и смотрится эстетично.

Для бижутерии

Чтобы навести порядок в ящике с бижутерией, используйте простые лотки для заморозки льда. В каждом отделении можно хранить серьги, цепочку и кулоны. За счет их небольшого размера лотки поместятся даже в ящики прикроватных тумбочек.

Простые советы для шопоголиков

Перед тем как складывать вещь, проведите глобальную ревизию. Мой друг советует пересмотреть и перебрать абсолютно все вещи. Результат вас точно приятно порадует.

Итак, просматривая одежду и аксессуары, нужно особенно внимательно осмотреть их на наличие дефектов. Возможно даже некоторая одежда уже не подходит вам по размеру.

Если вы давно не носите какую-то одежду, а она только лишь занимает место в шкафу, есть смысл избавиться от нее. Не обязательно вещи выкидывать, подарите их или сделайте из них декор для дома. Например, сшейте интересный чехол на стул или плед из лоскутков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание