Недавно я узнала, что вкус любого блюда можно сделать ярче с помощью соевого соуса и анчоусов. Это действительно работает

0
0

Не только добавление морской соли и пряностей делает блюда ароматнее и вкуснее. Некоторые продукты, о действии которых мы даже не догадывались, в сочетании друг с другом также могут помочь улучшить вкус пищи. К таким секретным ингредиентам можно отнести анчоусы и соевый соус. Неожиданно?

Я не фанатка анчоусов и соевого соуса, но с недавнего времени активно использую эти ингредиенты для заправки мясных и овощных блюд. Оба ингредиента издавна использовались в национальной корейской кухне. Соус из анчоусов и соевого соуса подходит также для заправки супов, морепродуктов, фруктово-овощных блюд.

Если вы решили использовать эти ингредиенты в тандеме, тогда ограничьте количество соли. А лучше всего вообще не солить блюда.

Азиатский тандем

Соевый соус и анчоусы содержат в своем составе достаточно много глутамата, который придает блюду стойкий и насыщенный белковый вкус. Я добавляю 1–2 чайные ложки соевого соуса, если готовлю овощи, а также немного перемолотых анчоусов.

Анчоусы являются источником концентрированного вкуса умами, и людям, как правило, нравится этот необычный привкус. Так что, если вы добавите в свое блюдо немного умами, вполне вероятно, что многие положительно отнесутся к этому новшеству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание