5 видов жидких кондитерских кремов из растительного белка от шефа: от кокосового до кунжутного

0
0

Хотите научиться готовить жидкие кремы на растительной основе? Люди которые придерживаются веганской или вегетарианской диетой, нашли заменители для большинства продуктов животного происхождения. И хотя они придерживаются особенного рациона питания, который довольно сильно отличается от обычного, было обнаружено много здоровых альтернатив, которые могут помочь идеально заменить ингредиенты некоторых традиционных блюд.

Жидкие сливки, полученные из коровьего молока, часто встречаются в самых различных рецептах. Этому способствует их кремовая консистенция. Однако многие люди сейчас предпочитают избегать молочной продукции животного происхождения из-за непереносимости лактозы или из-за личных убеждений.

Тем не менее благодаря таким ингредиентам, как семена, орехи и кокосы, можно делать жидкие кремы на растительной основе при необходимости. Такие варианты гораздо легче обычных, а также содержат намного меньше калорий. Так что последуйте совету и приготовьте для себя вкусную и полезную еду.

Жидкий кокосовый крем

Этот крем является одним из наиболее часто используемых благодаря своей текстуре и питательности. На самом деле, это идеальный веганский заменитель. Изготавливается такой крем из сырого кокосового молока. Он идеально подходит для приготовления самых разнообразных десертов и выпечки. Кроме того, данный крем хорошо сочетается со смузи и кремовыми овощными супами.

Для его приготовления вам понадобится взять 500 мл кокосового молока с содержанием кокосового экстракта не менее 60%. Затем положите его в холодильник на сутки. После этого перелейте молоко в миску и взбейте его при помощи венчика. После этого можете использовать крем при необходимости.

Жидкий крем из тыквенных семечек

Семена тыквы содержат значительное количество полезных жиров, аминокислот и антиоксидантов. Благодаря своему легкому вкусу, тыквенные семечки являются отличным ингредиентом для приготовления веганских кремов. Вы можете добавлять полученный продукт в салаты или при приготовлении овощей.

Для приготовления крема возьмите тыквенные семечки и поместите их в блендер. Затем смешайте их с парой столовых ложек оливкового масла. Затем добавьте соль и стакан воды. Продолжайте смешивать до тех пор, пока не получите гладкий крем без содержания комков.

Жидкий крем из орехов кешью

Создание жидких кремов с орехами является отличной идеей, так как они содержат здоровые жирные кислоты, такие как Омега-3. Вкусный жидкий крем на растительной основе из кешью позволит вам наслаждаться здоровыми десертами, не чувствуя себя виноватым. Основной ингредиент данного крема содержит полезные жиры вроде олеиновой кислоты, а также белки, витамины и минералы. С другой стороны, текстура крема из кешью идеально подходит для глазирования тортов и начинки конфет.

Для приготовления данного крема вам понадобится замочить кешью в чашке воды. На следующий день вылейте в блендер и все смешайте. Затем добавьте столовую ложку лимонного сока и 50 мл воды. Затем при желании также можете добавить немного семян ванили. Наконец взбивайте все до тех пор, пока вы не получите кремовую текстуру.

Кунжутный жидкий крем

Этот жидкий растительный крем станет поистине идеальным дополнением к капучино, десертам и выпечке. Семена кунжута известны своим высоким содержанием моно- и полиненасыщенных жиров, которые невероятно полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Для приготовления кунжутного крема смешайте две столовые ложки сырого тахини с четырьмя столовыми ложками отфильтрованной воды. Смешивайте все в течение нескольких минут. У вас должен получиться густой крем с гладкой текстурой. В самом конце добавьте небольшое количество коричневого сахара или сиропа для того, чтобы подсластить свой крем.

Жидкий крем из семян подсолнечника

Богатые витамином Е и жирными кислотами семена подсолнечника являются основным источником антиоксидантов. Также в них содержится значительное количество полезных жиров, цинка, селена и витамина Е. Все эти питательные вещества помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы, а также уменьшают окислительные процессы, проходящие в теле. Жидкий крем из семян подсолнечника просто идеально подходит для различных салатов и бутербродов.

Чтобы приготовить данный крем, вам нужно будет замочить на всю ночь семена подсолнечника в стакане воды. На следующий день вылейте все в блендер, а также добавьте столовую ложку пивных дрожжей. Взбивайте смесь до тех пор, пока смесь не приобретет кремовую текстуру.

Вы постоянно пытаетесь заменить различные продукты животного происхождения на альтернативные? Тогда эти жидкие кремы на растительной основе станут настоящей находкой. Как вы могли заметить, они весьма просты в изготовлении и могут быть добавлены в различные блюда. К тому же они намного более полезны по сравнению с обычными сладкими кондитерскими кремами, которые содержат множество калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание