Я часто готовлю дома вкусное шоколадное молоко: дети готовы пить его каждый день

0
0

Шоколадное молоко - горячий и освежающий напиток, который аналогичен по вкусу напитку какао. Многим его вкус кажется даже более привычным, да и в приготовлении он в разы проще. Вы можете разнообразить рецепт, изменяя количество тех или иных ингредиентов, и тем самым настроить его под себя. В этой статье вы узнаете три способа, как приготовить вкусное шоколадное молоко у себя дома.

Используя шоколадный сироп

Итак, вот первый способ приготовления такого молока :

  • Для начала возьмите высокий стакан и наполните его молоком на две трети. Для этого рецепта подойдет любое, но лучше всего цельное. Если же вы вегетарианец или у вас аллергия на молочные продукты, то вы так же можете использовать соевое, миндальное или кокосовое молоко.
  • Добавьте две ложки шоколадного сиропа и тщательно перемешайте так, чтобы не осталось комков. Он так же может быть любым, выбирайте тот, который вам больше всего нравится. Если вы хотите, чтобы молоко получилось пенистым, то перемешайте его в блендере.
  • Добавьте вкусовые добавки на свое усмотрение. Вы можете добавить все, что захотите. Рекомендуется использовать корицу. Она очень хорошо сочетается с этим напитком.
  • Подавать напиток лучше всего охлажденным. Вы также можете украсить его взбитыми сливками.

Используя какао-порошок

  • Для начала нужно сделать смесь, которая будет представлять собой некий сироп. Для этого смешайте какао-порошок с сахаром и добавьте 2 столовые ложки кипятка. Если хотите, то так же можете добавить щепотку соли или корицы.
  • Размешайте получившуюся смесь так, чтобы в ней не было никаких комочков. При необходимости добавьте еще немого горячей воды.
  • Добавьте молока примерно до края стакана и хорошенько все перемешайте. Аналогично предыдущему рецепту, вы можете добавить пряности и вкусовые добавки. Подавать напиток стоит охлажденным и желательно через трубочку. Так вы лучше почувствуете его вкус!

Приготовление порошка для шоколадного молока

Вы так же можете приготовить сухую заготовку для шоколадного молока, которая будет стоять у вас на столе.

  1. Смешайте сахар, какао и немного соли. Превратите эту смесь в порошок, используя блендер.
  2. Храните полученную смесь в запечатанной банке и используйте тогда, когда захотите.
  3. Использовать ее нужно аналогично предыдущему способу. Добавьте в нее пару ложек кипятка и тщательно размешайте субстанцию.
  4. Затем залейте ее молоком, добавьте специй и украшений по вкусу и наслаждайтесь чудесным освежающим напитком!

Приготовление сиропа для шоколадного молока

Сироп делается немного иным способом, но вкус его не уступает другим видам шоколадного молока. Итак, делается он следующим образом :

  • Насыпьте сахар и какао-порошок в маленькую кастрюлю и перемешайте. Можете также добавить немного соли.
  • Добавьте большое количество воды. Не переживайте, если смесь слишком жидкая, на этом ходу все так и должно быть. перемешайте вашу жидкость очень тщательно.
  • Доведите смесь до кипения на среднем огне. Можно использовать и сильный, все зависит от того, сколько времени в вашем распоряжении. Когда смесь начнет кипеть, переключите на медленный огонь и варите примерно минуту. Как видите, смесь начинает густеть.
  • Добавьте экстракт ванили для того, чтобы придать вашему сиропу более приятный аромат.
  • Дайте сиропу остыть и уберите в холодильник. Там вы можете хранить его очень долго. Не ставьте горячую смесь в холодильник, ибо так вы рискуете испортить и технику, и сироп.
  • Теперь, с помощью сиропа, вы можете делать шоколадное молоко по рецепту, который был описан самым первым. Если вы приготовили сироп правильно, то молоко получится очень вкусным!

Вот так просто можно самостоятельно сделать вкусный напиток, кроме того, он еще и очень полезный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание