Всю жизнь сливала воду с макарон неправильно. Парень показал, как надо

0
0

Наверное, нет в мире таких людей, которые не употребляли бы в пищу макароны. Я тоже их люблю. Но не люблю сливать воду, так как часть макарон вечно остается застрявшей в моем дуршлаге. И вытащить их оттуда бывает крайне сложно. Но недавно я узнала удивительный способ, как этого избежать. Парень объяснил мне, что, оказывается, я всю жизнь делала это неправильно…

Кстати, удивлена была даже моя мама! Войдя на кухню и увидев, что я делаю, она буквально остановилась на полуслове. А потом сказала, что этот метод придумал настоящий гений!

Как я это делала раньше

Итак, как же я поступала раньше? Да, наверное, так же, как и большинство людей в мире. Я ставила дуршлаг в раковину, а затем сливала туда воду из кастрюли. Как только вода полностью была слита, я подавала макароны прямо из дуршлага. Или сбрасывала их обратно в кастрюлю. Однако сколько макарон оставалось застрявшими в дуршлаге! Их не то что вытащить, их даже вымыть оттуда сложно. Ну а что поделать? Именно этому методу меня учили. Именно его я использовала годами.

Как я это делаю сейчас

Что же я делаю теперь? Я кладу дуршлаг прямо в кастрюлю и, удерживая его, сливаю воду, не вынимая из кастрюли макароны. И больше никаких проблем! Способ действительно гениальный! Сама не знаю, как я не догадалась раньше.

Между прочим, в моем кухонном арсенале имеются дуршлаги нескольких разных размеров. Так что способ такой подходит и для большинства моих кастрюль. Не было только такого, который подходил бы для самой маленькой, но я ее для макарон и не использую.

Да, получается, что этот лайфхак не сработает, если ваша утварь и дуршлаг по размерам не совпадают. Но ради удобства можно ведь и подобрать несколько дуршлагов по довольно доступным ценам. Стоят они не так уж и дорого. Зато какое удовольствие!

Я думаю, что многие оценят данный метод. Это действительно удобно. Готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание