Как провести свободное время летом? 16 уникальных идей

0
0

С каждым днем солнце светит все теплее, заставляя вас забыть об унылых домашних посиделках и зимних морозах. От катания на байдарках до поедания всех сортов мороженого — летом найдется много занятий, которые подойдут и для свиданий, и для дружеских встреч. Если вам надоели банальные тусовки и скучные прогулки, главное — это выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новенькое и необычное. Специально для вас мы подготовили 16 уникальных идей, которые оживят ваше лето.

Посмотрите кино под открытым небом

лето идея досуг

Классическое свидание с ужином и кино — это так банально. А вот посмотреть со своими друзьями фильм под открытым небом — другое дело! Что может быть лучше, чем наблюдать за любимыми героями в лучах закатного солнца? Не забудьте захватить с собой немного еды, большой плед и, конечно, хорошее настроение!

Поднимитесь в небо на воздушном шаре

лето идея досуг

Испытайте захватывающие дух ощущения, любуясь природой с высоты парящего воздушного шара со своей второй половинкой. Или сделайте много замечательных снимков со своими друзьями. С кем бы вы ни провели этот день, он будет незабываемым.

Поучаствуйте в фестивале красок

лето идея досуг

Примите участие в самом красивом фестивале планеты — фестивале красок. Сделайте тысячу снимков вас и ваших друзей в необычном и ярком виде.

Учитесь серфингу

лето идея досуг

Если вы проводите лето на море, обязательно возьмите уроки серфинга. Являетесь ли вы новичком в этом дела или уже рассекали по волнам раньше — ваш день будет наполнен солнцем, весельем и брызгами.

Устройте винный вечер

лето идея досуг

Диетологи утверждают, что нужно каждый день выпивать немного вина, поскольку оно содержит полифенолы, которые помогают защитить сердце и мозг. Поэтому бегите скорее в винную секцию гипермаркета, чтобы собрать свою собственную коллекцию вин и устроить небольшую дегустацию. Добавьте сырную нарезку к своей винной вечеринке и создайте настроение с помощью приятной фоновой музыки и пары свечей.

Танцуйте до утра

лето идея досуг

Теплые летние ночи совершенно не созданы для сна. А встретить рассвет после нескольких часов, проведенных на танцполе, — настоящее удовольствие.

Прыгните с парашютом

лето идея досуг

Это занятие, безусловно, не для слабонервных. Однако если адреналин будоражит вашу кровь, это то, что нужно! Если вы соберетесь прыгать с парашютом вместе со своими друзьями, эта идея уже не будет казаться вам такой пугающей.

Съешьте кучу мороженого

лето идея досуг

Спорим, вы не знаете все марки мороженого, продающиеся в вашем городе? Разбудите в себе сладкоежку и попробуйте все сорта мороженого, которые могут предложить вам местные гипермаркеты!

Покатайтесь на байдарках

лето идея досуг

Возьмите напрокат байдарку и устройте соревнование со своими друзьями. Это одновременно и полезно, и весело. Дерзайте!

Насладитесь вечером в баре

лето идея досуг

Когда летняя жара не оставляет в покое, единственное, что может помочь, — это потягивание холодных коктейлей в вашем любимом баре. Захватите с собой всех друзей или устройте свидание своей второй половинке.

Сфотографируйте все граффити в городе

лето идея досуг

Рассматривать уличное искусство не только очень увлекательно, но и полезно: когда еще вы бы заглянули во все уголки своего родного города? К тому же фотографии на фоне граффити всегда очень яркие и красочные.

Попробуйте роупджампинг

лето идея досуг

Говорят, что ощущение полета, — лучшее ощущение на свете. Рискнете попробовать? В прыжках с веревкой нет ничего сложного — в конце концов, вам нужно просто шагнуть с высоты.

Научитесь скалолазанию

лето идея досуг

Попробуйте свои силы в этом экстремальном виде спорта! Сначала обязательно возьмите уроки в помещении, а когда освоите технику, выбирайтесь на улицу и лезьте выше, прямо к солнцу!

Устройте соревнование по настольному теннису

лето идея досуг

В многочисленных парках проводятся турниры по настольному теннису, на которые вы можете записаться. Приводите с собой всех друзей и устройте настоящее соревнование!

Устройте экскурсию по ресторанам

лето идея досуг

Для некоторых пусть к сердцу лежит через желудок. Так что распланируйте день и зайдите во все рестораны и кафе в вашем районе. Будь то пицца или гамбургеры — найдите то, что понравится вам и вашим друзьям. А чтобы потом не страдать от тяжести в животе, освойте следующий пункт нашего списка.

Покатайтесь на скейте в скейт-парке

лето идея досуг

Покажите свои излюбленные трюки друзьям или научитесь чему-то новенькому вместе. Если вы новичок, не забывайте наколенники. Разнообразьте ваш досуг!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание