Улучшает кожу и помогает похудеть: если бы подруга-диетолог не рассказала о преимуществах соды с лимоном, я бы никогда не стала есть эту смесь

0
0

Вести здоровый и сбалансированный образ жизни гораздо проще, чем вы можете об этом подумать. Причем один из самых простых существующих способов добиться результата - это употреблять пищевую соду с лимоном. Данное средство имеет огромное множество преимуществ, среди которых стоит упомянуть улучшение пищеварения, предотвращение хронических заболеваний, защиту кожи и регулирование баланса уровня рН.

Смесь из соды и лимона

В последнее время домашнее средство, состоящее из соды и лимона, становится все более популярным. Однако на самом деле данная практика пришла к нам из давних времен. По отдельности лимон и пищевая сода сами по себе имеют огромное множество самых разнообразных полезных свойств, однако вместе они образуют идеальную комбинацию, которая точно поможет вам добиться улучшения здоровья.

Полезные свойства

Если говорить о полезных свойствах данного средства, то в первую очередь нужно проанализировать каждый ингредиент по отдельности. На самом деле, в лимонах содержится огромное количество витамина С. С его помощью вы сможете улучшить иммунную систему и очистить кишечник.

Что касается пищевой соды, то она также считается довольно полезным ингредиентом, однако принимать ее нужно с большой осторожностью. Если вы будете делать все правильно, то вы с легкостью сможете избавиться от токсинов и понизить кислотность желудка.

Однако перед тем, как вы начнете принимать соду с лимоном, нужно будет в обязательном порядке проконсультироваться с вашим лечащим врачом, чтобы узнать о том, какие вас будут ожидать результаты и возможные побочные эффекты.

Рецепт

Рецепт данного средства довольно прост. Вам понадобится взять стакан воды, столовую ложку пищевой соды и сок половины лимона. Все потребуется хорошенько перемешать, а затем выпить на пустой желудок.

Сбалансированность уровня рН

Одной из самых важных вещей, которую вы должны иметь в балансе, является уровень рН. Доказано, что бикарбонат является идеальным антацидом, который может помочь вам с имеющимися проблемами с пищеварением, а также защитить вас от аутоиммунных заболеваний. В сочетании с лимоном, который так же действует, как антацид, вы точно сможете стать здоровее.

Улучшение качества кожи

Благодаря витамину С, содержащемуся в лимоне, вам удастся улучшить состояние вашей кожи. Происходит это благодаря антиоксидантным свойствам данного фрукта. Среди других преимуществ данного средства можно назвать борьбу с акне, уменьшение морщин и отшелушивание кожи.

Помощь в похудении

На самом деле, прямо пищевая сода и лимон никак не могут повлиять на ваш вес. Однако бикарбонат делает вас более активным. К тому же он улучшает метаболизм. Поскольку вы будете гораздо больше двигаться, то и избавиться от лишнего веса вы сможете гораздо быстрее.

Улучшение пищеварения

Если вы будете выпивать стакан воды с лимоном и пищевой содой, то сможете улучшить работу вашей пищеварительной системы. К примеру, у вас больше не будет боли в желудке или газообразования. Благодаря чудесным свойствам данного средства вы почувствуете значительные улучшения.

Укрепление иммунной системы

Известно, что лимон может предотвратить развитие заболеваний в кишечнике. Добавление к этому пищевой соды поможет вам поддерживать уровень тела здоровым, так что ни одна болезнь не сможет вас затронуть.

Очищение от токсинов

Благодаря мочегонным свойствам лимона вы сможете стимулировать организм к очистке от лишних токсинов, солей и жиров. Именно по этой причине лимоны являются великолепным средством для улучшения работы почек. Кроме того, лимонный сок является прекрасным средством, которое предотвращает появление камней в почках и защищает организм от мочекаменной болезни.

Польза для сердечно-сосудистой системы

Бикарбонат натрия, в дополнении ко всем вышеперечисленным преимуществам, поможет вам понизить уровень вредного холестерина и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание