Соленые булочки их трех ингредиентов. Рецепт бюджетной закуски

0
0

Раньше я покупала для перекуса булочки или делала бутерброды из покупного хлеба. Правда, качество выпечки сейчас сильно упало, а цена сильно возросла, из-за чего я решила теперь готовить ароматные соленые булки сама. Тем более что это очень бюджетная закуска, которая отнимает самый минимум времени и сил.

Ингредиенты

Самое приятное в рецепте этой ароматной выпечки - это то, что для ее приготовления нужны только три компонента. А именно:

  • 300 грамм муки для теста и еще немного для присыпки;
  • 200 грамм твердого сыра;
  • 250 грамм нежирного натурального йогурта.

Готовим тесто

Первым делом следует натереть сыр, а затем смешать в одной миске 150 грамм сыра и муку, после чего постепенно добавлять к ним йогурт, постоянно помешивая. Когда весь йогурт впитается, нужно будет посыпать мукой рабочую поверхность, а затем выложить на нее тесто и еще несколько раз его замесить, пока масса не станет эластичной и перестанет липнуть к рукам.

Выпекаем булочки

Далее тесто раскатываем скалкой на толстый пласт и вырезаем из него 10 лепешек толщиной в 2 см и диаметром в 6 см. Далее перекладываем их на противень, застеленный пергаментом, посыпаем сверху оставшимся сыром и отправляем в разогретую духовку. Там лепешки будут запекаться 25 минут при температуре 190 0С, пока их корочка не приобретет очаровательный светло-золотистый оттенок, а сами булочки не станут упругими на ощупь.

Полезные советы

Перед тем как подавать булочки к столу, их следует немного остудить, переложив на решетку. Вкуснее всего они будут, если перед подачей выпечку разрезать пополам и намазать сливочным маслом.

В тесто также можно добавить измельченный зеленый лук, чтобы булочки обрели нежный вкус сыра с луком. А если добавить в тесто перец или травки, то выпечка станет более пикантной. Собственно, здесь можно каждому самостоятельно придумывать, что еще добавить в булку, чтобы она еще больше пришлась вам по душе. Я, например, в последнее время добавляю туда немного грибов и просто наслаждаюсь вкусом мягкого и ароматного хлебушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание