Девушка взяла немного наполнителя из старой подушки и сделала светильник-облако. Технология изготовления роскошной лампы в 5 шагов

0
0

Многие из нас видели в Сети волшебные светильники в виде облака. Кажется, что создать такое чудо своими руками просто невозможно, однако все наоборот. В этом посте мы расскажем о том, как девушка, просто посмотрев инструкцию и приложив фантазию, создала уникальный светильник, который в дальнейшем украшал ее дом. И вы тоже сможете сделать такое для себя - это быстро, дешево и очень просто.

Что нам потребуется?

Итак, приступим к стартовому набору рукодельника, который нам позволит создать такой сказочный шедевр.

  • Наполнитель из старой подушки. Важно понимать, что тут речь идет о синтепоне или вате. Есть такой подушки у вас дома нет, можно действительно использовать вату из аптеки - только потребуется очень много, а можно купить недорогую подушку, например в "Ашане", и разрезать ее.
  • Бумажный фонарь (японский или китайский). Они такие круглые и как бы гофрированные. Это будет основа нашей лампы.
  • Нейлоновая нить или же леска.
  • Клей (только не ПВА, более надежный и такой, который не оставляет следов).
  • Светодиодная лампочка с аккумулятором.

Что же, наш арсенал готов, приступаем к работе.

Создаем само облако

Как мы видим на картинке, девушка просто взяла фонарь, нанесла на него клей и приклеила к нему наполнитель из подушки. Оснастив таким образом округлую поверхность фонарика, она перешла к формированию формы облака. Для этого уже нужно было наносить клей на синтепон и к нему же приклеивать другие кусочки. Таким образом получается неопределенная форма тучки - то, что нам нужно. Вы можете сделать ее больше или меньше, но сильно не увлекайтесь, так как света от лапочки на большое количество ваты просто может не хватить.

Подсветка

Теперь необходимо правильно зафиксировать нашу лампочку внутри японского фонарика. Важно, чтобы она не лежала на дне - так облако будет освещаться только снизу и тот самый магический эффект просто сойдет на нет. Подвесьте с помощью лески лампочку так, чтобы она находилась в самом центре сферы фонаря - это наиболее оптимальное решение. Кстати, верхушку нашего облака, ту самую, где находится отверстие в фонарике, можно прикрывать ватой. Зафиксируйте ее лишь в одной части с помощью клея, о вторую часть оставьте свободной, просто прикрывающей отверстие. Так у вас будет доступ к лампочке, и в то же время облако будет оставаться безупречным.

Подвеска

Дело осталось за малым - необходимо нашу тучку повесить. Для этого опять-таки используем леску, фиксируем ее у основания отверстия фонарика и делаем из нее большую петлю. Все, наше облако готово. Теперь его можно подвесить куда угодно - на карниз, на гвоздь, на какой-либо крючок и даже на люстру в комнате. Кстати, некоторые его ставят на тумбы или размещают в углу на полу - также смотрится очень стильно и волшебно.

Это здорово, что девушка поделилась с нами своей уникальной и простой инструкцией по созданию светильника в форме облака. Невероятно магический результат, который придется по душе и маленьким детям и их взрослым родителям. Кстати, светильник-облако можно сделать и на подарок близким людям - наверняка они оценят такой презент. Ведь мало того, что эта вещица украсит любой интерьер, она еще и сделана своими руками, а это ценится выше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание