Любопытный лайфхак: как можно использовать на даче одноразовые вилки

0
0

На самом деле, даже одноразовая посуда может пригодится на даче. Не выбрасывайте пластиковые вилки после очередного пикника, ведь с их помощью можно обустроить грядки. Такие предметы, кроме своего прямого назначения, помогут садоводам и огородникам создать временную опору для растений.

Для чего можно использовать одноразовые вилки в саду?

Вилки можно использовать в качестве подставки для табличек во время выращивания новых культур. Написать название сорта можно прямо на пластике. Это поможет осенью по объему урожая подвести итоги дачного сезона. В результате можно выбрать наилучший сорт культуры для посадки на следующий год.

Как оградить культуры на клумбе? Смело вытаскивайте из ящика пластиковые одноразовые вилки и несите в город. Втыкайте их ручками вниз в землю. Зубцы будут торчать вверх, создавая небольшой белый заборчик. Он позволит оградить растения от мелких животных, которые теперь не будут приближаться к грядкам.

Если в горшке с цветущими растениями расположить вилки острой частью вверх, можно напугать кошку, которая еще как обожает рыться в цветах и раскапывать грунт. Одноразовые вилки можно расставить на грядках с цветами.

Если обломать острую часть в центре вилки и поставить под веточки с ягодами клубники, то вилки станут своеобразной опорой. Так ягоды быстрее поспеют, ведь они не будут лежать на земле во время дождя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание