Истекший срок годности не всегда плохо: подруга назвала продукты, которые можно есть даже просроченными

0
0

Многие из нас считают дату истечения срока годности буквально священной, при этом считая, что после этой даты продукты категорически нельзя использовать. Да, это напрямую относится к скоропортящейся еде, но есть такие продукты, которые долговечны. Что же это за "бессмертные" продукты?

Соль

Она находилась в шахтах и ​​море на протяжении тысячелетий, поэтому логично, что соль не потеряет своей полезности и после срока годности, что указа на упаковке.

Сало (смалец)

Высокое содержание в сале насыщенных и мононенасыщенных кислот означает, что этот жир хорошо сохранится в течение долгого времени.

Макаронные изделия

Только макароны из муки твердых сортов могут долго не испортиться. Совет: хранить макароны нужно в сухом помещении, в темном месте, где рядом нет продуктов с резким запахом.

Мед

Интересно то, что даже в египетских пирамидах был найден мед, пригодный для употребления. Этот продукт будет храниться долгое время только в том случае, если в нем нет добавок в виде воды и красителей. Чем старше мед, тем он гуще. Лишь некоторые сорта меда могут не засахариться, например, нектар из акации.

Кукурузный крахмал

При хранении этого продукта в сухом и темном месте он никогда не испортится. Самое главное - это рядом не располагать продукты, в которых есть большое содержание воды.

Рис

А вы знали, что белый рис очень долго не портится? Это свойство отличает его от нешлифованного и коричневого сортов, которые имеют более высокое содержание жира и могут быстро испортиться.

Спиртные напитки

Даже после открытия бутылки алкогольного напитка его можно употреблять еще долгое время.

Винный уксус

Этот продукт точно переживет нас всех. Хранить его лучше всего в стеклянной таре. Если в помещении постоянно держится высокая температура, то уксус может забродить. Но случается это очень редко!

Кленовый сироп

Благодаря высокому содержанию сахара, как и мед, кленовый сироп "долгоиграющий", то есть сохранит свой вкус и свойства достаточно долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание