Подруга всегда готовит свой фирменный рулетик: простой рецепт вкусной закуски

0
0

Существуют множество блестящих сочетаний вкусов, и мы удивляемся, как мы когда-либо жили без них - например, бекон, сыр и соус ранчо. Все три продукта очень вкусны сами по себе, но в сочетании друг с другом они создают настоящий гастрономический шедевр. Универсальные ингредиенты гармонично подчеркивают вкус и аромат друг друга, делая блюдо самобытным и запоминающимся.

Сегодня я поделюсь с вами фирменным рецептом оригинального рулета с начинкой из тертого сыра, мелко нарезанного бекона (также можно использовать ветчину или курицу). Ингредиенты я заправляю домашним соусом ранчо. Подробнее о легкой закуске в этой статье!

Что нужно для приготовления рулета?

Чтобы сделать это питательное угощение, стоит вооружиться:

  • тонким пластом лаваша из пшеничной муки;
  • беконом (предварительно я обжариваю мясной ингредиент на сковороде);
  • тертым твердым сыром (чеддером или пармезаном);
  • сливочным сыром;
  • приправами для соуса (базиликом, укропом, петрушкой и чеснокой);
  • зеленым луком.

Если вы не едите мясо, то замените бекон консервированной или копченой рыбой. В качестве соуса можно использовать гуакамоле из мякоти авокадо, греческий йогурт без подсластителей, домашний майонез с горчицей.

Рецепт легкого деликатеса

В большой миске я смешиваю все ингредиенты, кроме, конечно, лаваша. С помощью блендера довожу смесь продуктов до однородной консистенции. Пробую и при необходимости добавляю больше душистых специй.

Тонкую лепешку смазываю получившимся соусом. На этом этапе при желании можно добавить зелень (шпинат или базилик), сезонные овощи (мелко нарезанные томаты, огурцы или цуккини), острый перец халапеньо или чили.

Аккуратно заворачиваю плотный рулет.

Разрезаю практически готовую закуску на симметричные ломтики. Отправляю в холодильник на пару часов, чтобы тонкое тесто "пропиталось" начинкой. Готовые "ватрушки" подаю с овощной сальсой, майонезом или сметаной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание