После ремонта не осталось денег на новую мебель. Тогда я решила переделать старый письменный стол сама

0
0

Недавно в нашем доме закончился ремонт. Денег, естественно, почти не осталось, а мебель новую очень хотелось приобрести. Но я не отчаивалась, потому что из любой ситуации можно найти правильный выход.

Вашему вниманию представлено вот такое вот творение. Изготовила я это сама, так что прошу вас, строго не судите.

Есть идея

Все зарождалось, когда я находилась в рабочем процессе. Переделка являлась полной импровизацией. Если приглядеться к фотографиям, то вы поймете, что за основу я взяла письменный стол, находящийся в не очень хорошем состоянии. Его уже давно пора было выбросить на свалку, но я все оттягивала. А теперь не жалею.

Рабочий процесс

Решила я обклеить стол, не покупая специальной бумаги, а использовать оставшиеся материалы после ремонта. В ход пошли вот такие обои с пташками.

После того как я помыла тщательно стол, мне пришлось хорошенько пройтись наждачной бумагой по нему несколько раз, потому что он ранее не был полирован. Обои приклеила на видных поверхностях. Их было немного, поэтому экономила. Оставшиеся части покрасила, используя белую краску.

На ящиках я приклеила цельное полотно, чтобы более аккуратно смотрелось. Не дождавшись высыхания обойного клея, обрезала ненужные остатки. Столешницу обклеила с запасом, затем излишки также отрезала.

После всего я решила заменить ручки на ящиках, так как старые были неприглядного вида. На следующий день покрыла весь стол лаком в несколько слоев.

Прошло уже более трех месяцев после переделки стола. Обои, к великому счастью, задираться не начали. Все красиво смотрится и подходит к интерьеру. За это время удалось накопить денег на мебель в других комнатах. Появился вариант заменить стол. Но этого я делать не буду, потому что нет ничего дороже на свете, чем то, что было изготовлено своими руками. Это, на первый взгляд, смотрится просто. Но именно в простоте заключается все великолепие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание