Горничная из отеля поделилась простым лайфхаком: никакого хлора, а плитка в душевой сверкает, и никакого известкового налета

0
0

Уборка – дело хлопотливое, и что тут скрывать: заниматься уборкой любит далеко не каждый из нас. А что касается чистки ванной комнаты, то здесь все намного сложнее. Ведь для того чтобы убрать грязь, плесень или какой-либо налет с плитки, придется хорошенько потрудиться. Но есть один простой способ убрать грязь в ванной комнате. Он не навредит вашему здоровью и не ударит по вашему кошельку.

Дело житейское

На сегодняшний день нет недостатка в чистящих и моющих средствах. Полки магазинов пестрят химическим разнообразием. Но состав любого моющего средства невероятно вреден для здоровья человека. Были проведены исследования, результаты которых просто поразительны.

Контактирование с подобными средствами для уборки, такими как хлор, вредны для легких человека, вдыхаемые пары химических веществ наносят вред, который сравним с двадцатью выкуренными сигаретами в день.

Но и в этой, только на первый взгляд, безвыходной ситуации есть довольно простой «дедовский» метод. К счастью, есть натуральное чистящее средство, которое вы сможете использовать без вреда для здоровья. Ваша ванная комната засияет чистотой! Вы потратите меньше усилий и денежных средств, так как все, что вам нужно, – это жидкое мыло и уксус.

Все гениальное – просто!

Используйте обычный 9%-й раствор уксуса, который следует предварительно нагреть в течение трех минут.

Смешайте его в равных пропорциях с жидким хозяйственным мылом.

Перелейте полученную теплую смесь в бутылку с распылителем. Встряхните несколько раз. Распылите смесь на керамическую плитку, оставьте ее примерно на одну минуту, смойте влажной губкой.

Эту смесь также можно использовать для чистки унитаза и раковины. Вы увидите, что ваш душ засияет чистотой, он будет великолепно выглядеть и пахнуть. Тяжелая повинность превратится в приятное дело. Вы будете знать, что не дышите химией, почувствуете себя по-настоящему хорошо, наводя порядок вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание