Ребенку нужен был костюм: друг рассказал мне, как он сделал для сына маску Джима Керри из фильма "Маска"

0
0

Большинство людей, вне зависимости от их возраста, любят героев из фильмов своего детства. По просьбе своего сына мой друг смог сделать уникальную маску - точную копию легендарной зеленой маски из одноименного фильма. Вы помните, как выглядела оригинальная маска, которую Джим Керри носил в кинофильме «Маска»?

Сделано собственными руками

Моему сыну для школьной постановки потребовался костюм и мой друг рассказал, как делал маску, как в фильме, для своего паренька. Его опыт для меня оказался как нельзя кстати.

Он начал работу, купив моделирующую пену Crayola Model в хобби-центре, и быстро сделал из нее пластичную основу будущей волшебной маски.

Для придания маске нужной формы была использована голова манекена.

Затем, с помощью обычного кухонного ножа, друг сделал на заготовке линии, имитирующие деревянную поверхность, и дал форме высохнуть.

Высохшую и затвердевшую основу следовало разрисовать акриловыми красками.

Первые два слоя были черными, так как требовалось заполнить все неровности и придать основе однородность.

Следующим был нанесен слой краски коричневого цвета. И только после этого настал черед зеленой и золотой красок.

Конечный результат: один счастливый ребенок, который может превратиться в "Маску" с помощью волшебства. Его сын произносит известную строчку из фильма: " Я превращаюсь в маску!" - и надевает точную копию, сделанную отцом.

Меня всегда поражает талант, которым обладают многие люди. Нужно лишь просто придумать идею, а затем воплотить ее в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание