Мама купила дочери долгожданный пенал, но ребенок его выбросил. Тогда она решила научить дочь ценить подарки

0
0

Девочка мечтала получить пенал, и мама подарила ей долгожданный школьный аксессуар. Но, как выяснилось, девочке уже перехотелось его иметь, и она выбросила пенал в мусорку. Ее мать не стала терпеть подобное поведение и нашла способ, как проучить ребенка.

Хочу такой пенал!

Американка Хейли Хассел одна занимается воспитанием дочери, и денег в их семье хватает только на самое необходимое. Однажды, идя по магазину, дочка Хейли увидела розовый пенал и стала просить у мамы, чтобы та купила ей его. Мать объяснила девочке, что пенал стоит дорого и сейчас у нее нет таких денег.

Но Хейли, которая очень любила свою дочь, решила все-таки ее порадовать. Она купила малышке розовый пенал, о котором та так мечтала, и надеялась, что дочь придет в восторг от такого подарка.

Взяла и перехотела!

Когда Хейли подарила своей дочери розовый пенал, который та просила купить в магазине, девочка повела себя не так, как того ожидала мать. Вместо слов благодарности и улыбки радости молодая женщина увидела слезы ярости и крики истерики от своей малышки.

Выяснилось, что половина школы уже ходит с такими же пеналами, и девочка перехотела иметь такой же. Она схватила злосчастный пенал и выкинула его в мусорку.

Нужно ценить подарки

Мать своенравной малышки не стала ругать свою дочь и устраивать "разбор полетов". Вместо этого она решила придумать наказание, чтобы проучить неблагодарную дочь и заодно преподать ей важный жизненный урок.

Хейли сказала своей дочке, что важно быть благодарной за любые подарки, которые тебе дарят. "Ведь я купила тебе этот пенал несмотря на то, что работаю и воспитываю тебя одна, и денег у нас едва хватает на самое необходимое!" - пристыдила дочь молодая женщина.

Хейли забрала у девочки и ее старый пенал, с которым та ходила в школу. Вместо пенала она сложила все ручки и карандаши дочки в пластиковый пакет для бутербродов и сказала, что никакого пенала в этом году она больше не получит, а будет ходить в школу с этим пакетом вместо красивого аксессуара, от которого отказалась.

Хейли заставила дочь самостоятельно достать выброшенный пенал из мусорного ведра. "Раз тебе не хочется иметь этот пенал, и ты не ценишь заботу и подарки, то я отдам его тому ребенку, кто умеет быть благодарным. Или кому-нибудь, кто не может себе позволить купить такой пенал".

Девочка была очень расстроена и испытывала сильное чувство вины. Она уже была готова взять пенал, но мать была непреклонна. Более того, она заставила свою дочь лично отдать выброшенный ею пенал другому ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание