Суперпростые замороженные закуски из йогурта с хрустящими хлопьями и красочными фруктами. Рецепт

0
0

Эти необычные и одновременно простые закуски понравятся не только взрослым, но и детям. Нестандартная сладость включает в себя йогурт, хрустящие хлопья и немного сезонных фруктов. Поскольку нехитрый завтрак готовится просто, дети сами могут создать небольшие съедобные кубики по своему вкусу. Эта закуска идеально подойдет для детского мероприятия и масштабного торжества.

Слой зерновых

Для создания первого слоя необычного завтрака потребуется взять гранолу в количестве 40 грамм, ее засыпают в отверстия для льда. Этим количеством продукта можно наполнить приблизительно 20 ячеек. Так что для изготовления лакомства лучше взять несколько лотков. Все зависит от габаритов ячеек.

Фруктово-йогуртовая прослойка

Для приготовления второго слоя съедобных квадратиков необходимо приобрести упаковку обыкновенного греческого йогурта для покрытия зерновых. Украсить йогуртовую основу можно кусочками фруктов, которые нарезаны небольшими брусочками.

Идеально подойдут:

  • черника;
  • малина;
  • ежевика;
  • абрикос или манго.

Что касается количества продукта, то на стакан йогурта уходит в среднем 150 грамм фруктов. Однако количество ингредиентов в рецепте может отличаться, все зависит от вкусовых предпочтений человека.

Процесс замораживания

На заморозку подготовленных лоточков в среднем уходит пару часов. Замороженные порционные кусочки могут храниться в морозильной камере на протяжении одного месяца. Это достойная альтернатива мороженому. Хранение сладости осуществляется как в лотках для льда, так и в большой емкости.

Для извлечения полезного завтрака из силиконовых форм необходимо вынуть контейнер из морозилки и оставить его на столе немного нагреться. Так при встряхивании порция хлопьев с кусочками фрукта будет извлекаться легко. Приятного аппетита.

Важно! Большинство фруктов и злаковых продуктов подойдут к этому рецепту. Можно экспериментировать не только с любимыми мюсли, но и измельчить несладкие овсяные хлопья.

Что касается ягод, то добавление продукта небольшого размера предполагается в целом виде. А вот крупный фрукт, например, персик, киви или абрикос нужно порезать более мелкими частями. Фруктовую часть десерта можно выкладывать исключительно сверху на полезный завтрак или же перемешивать вместе с йогуртовой основой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание