В наследство от бабушки мне досталась кулинарная тетрадка. Делюсь полезными секретами старой кухни

0
0

Несомненно, мудрость, накопленная за годы домохозяйками, огромна. Зная всего несколько секретов, можно не только готовить, как повар, но и правильно хранить продукты, не допуская их преждевременной порчи. Ниже будут рассмотрены маленькие хитрости, которые так вам помогут на кухне, что работа станет большим удовольствием.

Советы из бабушкиной тетради

Многие люди думают, что пожилые люди устарели и не имеют ни малейшего понятия в современной жизни. Большая ошибка: мудрость старших должна быть чрезвычайно ценной, и некоторые уловки прошлого никогда не выходили из моды.

Сомневаетесь? Ознакомьтесь с кулинарными советами ниже, которые, вероятно, знала ваша бабушка. Вы все еще можете сэкономить немного денег, воспринимая все это серьезно. Не верите? Тогда проверьте!

Как сделать так, чтобы огурцы хранились дольше?

Со временем огурцы могут стать более мягкими и непригодными для употребления. Чтобы продлить срок их годности, просто заверните их в бумажные полотенца перед тем, как поместить их в холодильник.

Как приготовить легкий сырный соус?

Если вы любите сыр, но боитесь, что он испортит вам фигуру, вы можете внести небольшие изменения, чтобы сделать его более диетическим и вкусным. Добавьте к нему цветную капусту. Просто термически обработайте овощ, прежде чем добавлять кусочки сыра. Консистенция и вкус будут очень похожи на традиционный соус, но с добавленными питательными веществами цветной капусты.

Как удалить кожуру томата без каких-либо усилий?

Вы хотите очистить помидор, но в итоге не потерять половину продукта? Успокойтесь, маленький кулинарный секрет поможет вам. Просто нужно нагреть помидор прямо в печи в течение 15-20 секунд, и тонкая кожура, покрывающая его, будет довольно легко сниматься.

Как очистить кукурузу без особых усилий?

Кто любит кукурузу, всегда жалуется на необходимость очищать ее. Просто очистите початки от шелухи и поставьте в духовку. Время может варьироваться в зависимости от духовки, но в среднем достаточно 2 минут. После этого она легко очистится и не нужно будет тратить время на удаление волосков.

Как срезать лук без плача?

Нет больше страданий, чтобы разрезать лук! И вам даже не нужно надевать плавательные очки, чтобы защитить себя, просто зажгите свечу возле разделочной доски. Огонь будет отвечать за сжигание веществ, которые заставляют вас плакать. Просто, не так ли?

Несколько советов

Бабушки дают еще несколько советов:

  1. Горячий нож – идеальный инструмент для приготовления бутербродов с маслом.
  2. Разрезайте сыр с упаковкой. После удаления части продукта вы можете использовать упаковку для защиты оставшегося сыра.
  3. Если вы хотите придать холодной пицце оригинальный вкус и аромат, разогрейте ее на сковороде, а не в микроволновой печи.
  4. Чтобы легко разрезать помидоры черри, поместите их между дном двух тарелок и разрежьте ножом посередине.
  • Чтобы сельдерей оставался свежим дольше, обязательно заверните его в алюминиевую фольгу.
  • Если вы будете хранить картошку вместе с яблоками, корни не появятся. Яблоки содержат этилен, который предотвращает рост корней.
  • Чтобы сделать маленький пирог на большом противне, используйте алюминиевую фольгу, чтобы создать стенки нужного размера.

Также в бабушкиной тетрадке можно встретить и такие советы:

  • Если у вас нет под рукой скалки, используйте пустую бутылку от вина.
  • Чтобы на сухофруктах не появлялся грибок, замочите их в воде с небольшим количеством уксуса.
  • Перед тем, как варить яйцо, сделайте маленькое отверстие с помощью чертежной кнопки, чтобы потом скорлупу потом можно было легко очистить.
  • Чтобы отделить листья капусты, энергично постучите по ней с боков.

Вот такими хитростями делятся с нами наши близкие люди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание