Дочь любит украшать дом. Недавно она оформила стену медными мини-вазочками, теперь дома всегда пахнет свежими цветами

0
0

Моя дочь очень любит мастерить своими руками различные интересные вещицы. Талант, которым она обладает, передался ей еще от бабушки. Декор, который она самостоятельно создает, приходится по нраву не только мне, но и гостям, которые частенько бывают в нашем доме. В последнее время она придерживается стиля минимализм. Этот стиль облагораживает интерьер любой комнаты. Недавно в таком стиле она смастерила медные мини-вазочки. Теперь в нашем доме всегда пахнет свежими цветами.

В этой статье я поделюсь с вами некоторыми секретами по изготовлению декора.

Материалы

Для изготовления нам потребуются следующие материалы:

  • один медный фитинг;
  • никель;
  • клей;
  • винтики.

Приступаем к работе

В фитинге-редукторе нам необходимо закрыть отверстие. Как это сделать? В этом нам поможет термоклей. Наливаем больше количество клея внутрь. Затем помещаем туда монетку или никель. Никель для этого подойдет лучше, но если его нет, то и монетка сойдет.

Хорошенько проклеиваем низ фитинга. Немного ждем, пока он высохнет. Чтобы проверить всю эту конструкцию, можете сделать небольшой тест-драйв и налить туда воду. Если она будет просачиваться, то необходимо еще раз пройтись термоклеем. Если все в порядке и вода остается внутри конструкции, то можно переходить к следующему этапу. Если вас не устраивает цвет изделия, то можете добавить больше медной краски или любой другой, затем подождать до тех пор, пока она полностью не высохнет.

Последним этапом станет установление декора на стену. Для этого сверлим отверстия в стене. На одно кашпо достаточно будет двух отверстий, и прибиваем медные ремешки, чтобы все этого хорошо держалось на стенке.

Вы можете расположить вазочки таким образом, как показано на фото выше, или расставить их в хаотичном порядке. Налейте в кашпо воду и поставьте туда живые цветы. Декоративное украшение, сделанное своими руками, готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание