Эпидемия гриппа? Узнайте, как защитить ребенка от недуга

0
0

Грядет эпидемия гриппа? Наступает сезон простудных заболеваний? Вам понадобится защита для ребенка, и вот несколько советов.

Живите сбалансированной жизнью

эпидемия

Лучшее, что вы можете сделать для себя и своего ребенка в сезон простуды и гриппа, — это поддерживать сбалансированный образ жизни. Каждый раз, когда ваш организм находится в состоянии стресса, энергия, которую вы могли бы использовать для борьбы с воспалительным процессом, усталостью, кашлем и насморком, уходит на то, чтобы просто поддерживать вашу деятельность.

Ешьте йогурт

эпидемия

В рамках исследования, проведенного в 2009 году, было обнаружено, что дети, получавшие ежедневную порцию пробиотической добавки, страдали от жара реже на 53 процента и от кашля и простуды на 41 процент реже, чем дети, находившиеся в контрольной группе. Но даже те дети, которые все же заболели, выздоровели значительно быстрее, чем дети в контрольной группе. Вам стоит всей семьей есть йогурт каждый день, а самым маленьким детям давать пробиотик в соответствующей форме.

Используйте назальные промывки

 защита

Чтобы бороться с болезнями в сезон простуды и гриппа, вам нужно каждый день использовать немедицинский солевой раствор. В процессе полосканий из носа удаляются бактерии, а также увлажняются слизистые. Если вашему ребенку не нравится такой раствор, вы можете приобрести специальное средство в аптеке, в него добавлены некоторые эфирные масла.

Мойте руки

 защита

Ни для кого не секрет, что мытье рук убивает бактерии, однако вам стоит понимать, что специальное антибактериальное мыло лишь немного более эффективно, чем самое обыкновенное мыло. При удалении загрязнений и бактерий с рук значение имеет только то, сколько вы используете мыла, а также как много времени вы проводите непосредственно за процессом мытья. Научите ребенка мыть руки не меньше 15—20 секунд, а также всегда берите с собой дезинфицирующее средство для рук, когда выходите из дома.

Откажитесь от сахара

ребенок

Все знают, что сладкие продукты плохо сказываются на зубах ребенка, однако их употребление также повышает вероятность того, что ваш ребенок заболеет.

Проводите время на свежем воздухе

Польза от нахождения ребенка на свежем воздухе является двусторонней. Во-первых, дети и взрослые, ежедневно занимающиеся физической активностью на улице, значительно реже болеют простудой и респираторными заболеваниями, чем те, кто проводит все время в закрытых помещениях. Во-вторых, люди с низким уровнем витамина D с большей вероятностью заболеют, чем те, которые употребляют пищевые добавки с витамином D, а также постоянно получают его из солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание