Спасет обувь и не только: советы по необычному применению детской присыпки

0
0

Моя подруга недавно стала мамой очаровательной девочки. Чтобы ее кожа всегда была в порядке, она применяла присыпку, но потом поняла, что этот порошок можно использовать не только в этих целях. И когда я узнала, что еще она делает с помощью белоснежной смеси, я была поистине поражена, так что даже взяла и себе немного присыпки.

Польза порошкообразной смеси в быту

Бывает так, что веревка, бусы, целлофановый пакет или что-то еще так завязывается в узел, что его невозможно развязать. И тогда остается лишь взять щепотку присыпки и посыпать ею этот узелок, через секунду его можно будет распутать безо всяких проблем.

Если немного жира попало на вашу одежду, не отчаивайтесь. Нужно лишь посыпать пятнышко присыпкой, подождать немного и смыть ее. Как одежда высохнет, можно будет увидеть, что пятно исчезло без следа.

Старые книги частенько портятся из-за избыточной влажности. Однако это можно предотвратить. Достаточно насыпать немножко присыпки между страницами книжки перед тем, как ставить ее в шкаф, и тогда она впитает в себя влагу, и книга всегда будет, как новая.

Бывает так, что утром хочешь надеть обувь, а она оказывается ужасно вонючей. И чтобы этого не было, достаточно после снятия туфель или кроссовок просто насыпать внутрь пару щепоток порошковой смеси, и тогда к утру обувь обязательно будет свежей и приятно пахнущей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание