Бабушка подсказала, как с помощью муки заставить сиять кухонную раковину

0
0

Идеально чистая кухня - мечта любой уважающей себя женщины. Конечно, волшебная палочка не будет лишней, особенно если нужно вымыть всю кучу грязной посуды. Ситуация становится еще хуже, когда после «великой чистки» приходится вымывать всю раковину. Мощных заклинаний для того, чтобы избавиться от надоедливой грязи, я не знаю. Так бывает только в сказках. Зато моя бабушка подсказала мне отличный способ, как очистить раковину с помощью муки.

Безопасный способ

Итак, делюсь с вами необычным лайфхаком, который сделает вашу металлическую раковину буквально сияющей. Конечно, вы можете использовать некоторые специальные чистящие средства для этого, но ведь возможно, что они могут закончиться в любое время. Или даже хуже: у вас или у близких людей может быть аллергия на них.

К счастью, есть абсолютно безопасный и здоровый способ уничтожения грязи из вашей кухонной раковины. Все, что вам может понадобиться для этого, это просто мука для выпечки, которая практически всегда присутствует в каждом доме.

Что нужно делать?

Вымойте раковину с губкой и мыльной водой. Еще лучше использовать средство для мытья посуды.

Тщательно вытрите раковину куском ткани или бумажным полотенцем. Не игнорируйте этот шаг, так как даже оставшиеся капли воды могут испортить всю процедуру.

Посыпьте раковину небольшим слоем муки. Отполируйте мойку бумажными полотенцами, как будто вы покрываете свой автомобиль воском. Делайте это очень тщательно.

Удалите остатки муки. Хорошо протрите мойку.

Не позволяйте семье пользоваться раковиной! (Это была просто шутка).

Вы будете удивлены тем, насколько яркой станет ваша раковина. Честно говоря, я понятия не имею, какими другими средствами можно добиться такого великолепного эффекта. Мойка просто сияет! И времени на эту процедуру уходит совсем немного. Теперь вы можете расслабиться и провести время с семьей и друзьями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание