Разнообразьте стол замечательным американским салатом из капусты

0
0

Капуста является очень хорошим и полезным овощем, который можно потреблять ежедневно. В нем содержится много витаминов, а также других полезных и питательных веществ. Креативные повара по всему миру знают, как превратить капусту в удивительную еду. Из этого овоща можно приготовить вкусные и бюджетные блюда. Вот несколько рецептов восхитительных блюд из капусты со всего мира, которые точно никого не оставят равнодушным.

Капустный пирог Bubble-n-Squeek (Англия)

Из бекона, капусты, картофеля, лука и ветчины можно приготовить вкусное и легкое блюдо (главное фото). Это очень хороший способ заставить ребенка есть капусту. Так как для приготовления этого блюда можно использовать остатки продуктов, то вам удастся очень быстро приготовить его. Это полезный совет для многих родителей.

Картофель и капуста по-эфиопски (Эфиопия)

Популярный эфиопский гарнир считается традиционным куриным рагу. Оно нежное, ароматное и сочное.

Колканнон (Ирландия)

Очень вкусное сочетание капусты, картофеля, бекона и лука. Это блюдо традиционно готовят осенью и зимой. Оно пользуется большой популярностью, и его готовят в основном на праздничный стол.

Китайский суп с цветной капустой (Китай)

Это очень популярный традиционный суп в Китае. Суп получается легким, вкусным и диетическим. Лучше всего подавать этот суп с белым клейким рисом. Он отлично подойдет для холодного зимнего дня.

Салат из капусты (США)

На вкус он как традиционный капустный салат с морковью и луком. Подавать его принято с жареной рыбой или курицей. Это очень популярное блюдо, и его подают даже в крупных ресторанах. Кроме того, прекрасно сочетается это блюдо с гамбургерами и свининой с соусом барбекю.

Кимчи (Корея)

Кимчи – остро-сладкая квашеная или маринованная капуста. Можно приготовить кимчи во фритюре или добавлять ее в любимые корейские блюда. Капуста кимчи – очень вкусная и ароматная, так как при приготовлении в нее добавляют различные специи.

Голубцы, или капустные рулетики (Польша)

Голубцы пользуются большой популярностью во многих странах. Это вкусное и сытное блюдо. Для его приготовления нужно сделать начинку из риса и мяса, которую затем заворачивают в капустный лист, поливают овощным соусом и тушат. Подавать голубцы принято с густой сметаной.

Цыпленок яки удон (Япония)

Болгарский перец, измельченная капуста, чеснок, морковь и лук в сочетании с кусочками куриного филе и лапшой удон представляет собой вкусное, сытное и полезное блюдо, так как в его состав входит белок и много овощей. Для приготовления блюда все ингредиенты нужно обжарить на растительном масле 30 минут.

Это блюдо напоминает якисобу, однако готовится с добавлением белой лапши удон и заправлено более простым соусом. Часто используемая в традиционных супах лапша удон также очень вкусная в жареном виде. Текстура получается просто потрясающая. Чтобы блюдо получилось более вкусное, рекомендуется использовать свежую или замороженную лапшу удон. Сушеная лапша тоже подойдет, но у нее будет совершенно другая текстура.

Кура, или сабджи (Индия)

Это очень простое, но вкусное блюдо, которое пользуется большой популярностью в Индии. Можно есть отдельно капусту или готовить из нее салат, заправив небольшим количеством зеленого перца чили.

Пирожки (Россия)

Пирожки с начинкой из капусты и сваренных вкрутую яиц пользуются большой популярностью в России. Они могут быть жареными, печеными, а также можно приготовить большой капустный пирог. Рецепт любимых пирожков в каждой семье свой, и он передается из поколения в поколение. Это очень вкусная и сытная пища, которая нравится не только местным жителям, но и туристам из других стран.

Это далеко не все блюда, которые можно приготовить из капусты. У каждой семьи есть свои любимые и оригинальные блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание