"Поезд любви": в Китае более 1000 одиноких людей отправились в путешествие, чтобы найти свою вторую половинку

0
0

«Поезд любви» отправляется в двухдневную поездку, где примерно 1000 одиноких мужчин и женщин надеются обрести свою вторую половинку. Сервис работает с 2017 года. Основная его идея - стимулировать интерес к браку среди молодых женщин. Известно, что причиной тому послужила жесткая политика государства в плане ограничения на количество детей в семье.

Начиная с 70-х годов прошлого столетия и до 2015 года, в Китае было запрещено иметь более одного ребенка. В связи с чем возник дефицит женского пола. Женщинам предлагалось прервать беременность или же супруги должна были оплатить штраф в размере 3 годовых доходов семьи. Сейчас статистика утверждает, что мужчин в стране на 30 млн больше, чем женщин.

«Дорога к любви»

Ученые посчитали, что в Китае проживает примерно 200 млн одиноких людей, которые испытывают дефицит в общении. Они разучились заводить друзей в реальном мире или боятся знакомиться. Чтобы решить эту проблему, молодежное движение решило исправить ситуацию оригинальным путем. Теперь тысячи молодых людей, которые проживают в разных уголках Китая, могут попробовать найти себе пару.

Двухдневное путешествие можно признать уникальным и необычным, потому что встречается только в Китае. Это своего рода творческая площадка, где встречаются молодые люди, желающие обрести не просто новые знакомства, но и свою любовь. Организатором поездки является Лига коммунистической молодежи Чунцина. Железнодорожный состав состоит из десяти вагонов и носит романтичное название Love-Pursuit Train.

Отправляется поезд из Северного вокзала Чунцина. Его конечная станция - Цяньцзян. Путешествие длится два дня и одну ночь.

Положительная статистика

Согласно статистике, которую ведут организаторы, за все время существования сервиса образовалось десять супружеских пар. Молодожены утверждают, что поезд отправил их в путешествие в страну, которую можно назвать коротко - Амур.

Также гости поезда отмечают, что смогли встретить здесь людей близких и родственных по духу. Атмосфера в поезде царит доброжелательная и наполненная приятными эмоциями. На фото ниже - молодая китаянка показывает символ сердце, и по ее лицу видно, что она очень воодушевлена.

Как все проходит

Организаторы тщательно продумывают маршрут и стараются сделать его максимально интересным. Для того, чтобы помочь молодым людям переступить через барьер стеснения и узнать друг о друге побольше, проводятся тематические игры. Кто-то считает, что вся поездка похожа на сватовство, но это не так. Опытные тренеры, которые имеют психологическое образование, создают располагающую к атмосферу. Несмотря на то, что путешествие столь непродолжительное, молодые люди успевают много узнать о личных интересах и увлечениях понравившегося партнера.

Стоит сказать, что во время следования поезд делает остановку в одном из старинных городов. У его пассажиров имеется хорошая возможность выйти на небольшую прогулку. Во время стоянки на улице накрывается большой длинный стол в несколько рядов, где умещаются все гости. Примечательно, что в пути следования проводники поезда предлагают ланч-боксы с готовой едой.

Продолжение следует...

Одна пара, которая образовалась в поездке, делится своими эмоциями: «Мы поняли, что оба находимся в поиске любви, которая отображена в поэме «К Дубу». В ней оба партнера стремятся к независимости, восхищаясь при этом друг другом. Нам очень комфортно вместе».

Хуан Сун тоже оставил свой положительный отзыв на сайте организаторов: «Не стоит отчаиваться, если не получилось найти любовь с первого раза. Возможно новое знакомство - это начало для настоящей крепкой дружбы. А поскольку в поезде едет большое количество пассажиров, новых знакомств точно будет предостаточно, чтобы найти того, кто разделит ваши интересы.»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание