Откройте для ребенка новые методы использования фонарика

0
0

Иногда даже простейшие действия могут спасти вас как родителя. Вам стоит искать способы решения повседневных проблем ребенка, используя стандартные инструменты нестандартно, то есть креативно и эффективно. Это родительский лайфхак. А фонарик — это ярчайший пример. Он был изобретен в XIX веке и до сих пор продолжает освещать путь даже в самые темные моменты родителя. Вот десять способов использования этого предмета.

Мягкий свет во время ночного кормления

фонарик

Нет ничего хуже, чем яркий свет в два часа ночи, когда вам приходится кормить младенца. Если вы стратегически расположите фонарик, то он не разбудит вас полностью и позволит вам и вашему ребенку быстрее снова заснуть.

Поиск журнала или книги в комнате, где спит ребенок

Итак, вам удалось уложить ребенка спать, и вы готовы насладиться временем для себя. Однако возникает проблема — вы опять оставили свою книгу в комнате ребенка. Вам приходится выбирать: пробираться в полной темноте и рисковать споткнуться и разбудить ребенка или же включить свет и гарантированно его разбудить. Но если у вас есть фонарик, то вам не придется делать такой выбор.

Отпугивание монстров

фонарик

Конечно, можно сказать ребенку, что у него под кроватью или в шкафу нет монстров, но можете ли вы это доказать? Да, конечно! Доставайте фонарик и рассейте его концентрированным светом все страхи вашего ребенка, по крайней мере, до следующей ночи. Вскоре вы будете использовать фонарик в качестве упреждающего инструмента.

Устройство выживания в отеле

Когда вы находитесь в одном номере отеля вместе с ребенком, фонарик станет для вас спасением. В девять вечера вы еще даже близко не собираетесь спать, а вашему ребенку уже пора. Вы не можете оставить ребенка одного в номере, чтобы пойти погулять или посидеть у отеля. Поэтому вам придется остаться в темном номере, и фонарик станет для вас главным источником света.

Первая ночевка в гостях

дети

Хотя каждый ребенок с нетерпением ждет возможности впервые в жизни переночевать дома у друга, перспектива ночного похода в туалет в полной темноте в незнакомом доме не является приятной. Поэтому вам стоит снабдить его фонариком, чтобы он мог осветить себе путь.

Сувенир для гостей

Большинство сувениров для гостей — это обычный мусор. Однако не в случае с фонариком. Он практичен, гендерно-нейтрален и гарантированно не отправится в мусорную корзину сразу же после ухода.

Поиск комфорта

дети

У многих детей имеются предметы, без которых они не могут заснуть. И иногда они могут перед сном понять, что этот предмет отсутствует. Если вы включите яркий верхний свет, чтобы найти этот предмет, то все ваши старания по укладыванию ребенка окажутся напрасными. Так что для этой цели вы можете использовать фонарик.

Зимний вечер

На часах шесть вечера, на улице темно и холодно. Как бы ни хотелось отправить детей спать, еще слишком рано. Что же делать? Дайте ребенку фонарик и начните играть в прятки в темноте. Вы не заметите, как уже придет пора действительно ложиться спать.

Поздние прогулки

игра

Ребенок не может уснуть вечером? Собаки — не единственные, кто любит вечерние прогулки. Если вы живете в безопасном районе, возьмите фонарик и вашего ребенка и отправляйтесь на прогулку. Это одновременно и легкая физическая нагрузка, и шанс укрепить связь с ребенком.

Захват флага

Ночная игра в захват флага — это одна из самых дешевых, но самых запоминающихся вечеринок, которые можно себе представить. Дети будут находиться на улице (то есть дом будет в вашем распоряжении), они потратят немало энергии, а также стоит отметить, что это отличная альтернатива классическим танцам и играм в бутылочку. Просто дайте каждому ребенку по фонарику и отправляйте их играть. Вы сможете прекрасно провести вечер, а дети будут невероятно счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание