Отец каждый день проезжает 40 километров на велосипеде с самодельной крышей, чтобы его дочь могла посещать школу

0
0

Многие родители готовы сделать все для своих детей и пойти на любые жертвы, чтобы обеспечить им лучшую долю. Этот мужчина из Бразилии каждый день проделывает путь в 40 км до школы, чтобы доставить туда свою дочь. Делает он это на велосипеде с крышей, которую смастерил сам.

Школьный автобус не положен

Юрасир Фаустино из Сан-Карлоса каждое утро отвозит свою дочь в школу в соседнюю деревню, которая находится в 40 км от его дома. У молодого мужчины нет машины, чтобы отвезти трехлетнюю малышку в комфортных условиях. А школьная политика не позволяет ей воспользоваться школьным автобусом, который каждое утро останавливается возле их дома, чтобы забрать других детей. Дело в том, что девочке еще нет 4 лет, а перевозка в школьном транспорте таких малышей без сопровождения родителей запрещена.

Несправедливые правила

Юрасир не стал мириться с этим положением дел. Он мог бы ездить вместе с дочерью в школьном автобусе, потому что с сопровождением родителя перевозки разрешены. Но его возмущает эта несправедливость. Малышке еще нет 4 лет, она на 5 месяцев младше племянника Юрасира. Но мальчика автобус перевозит, а его дочь нет. По мнению Юрасира, это бюрократическая несправедливость.

Если бы Юрасир ездил с дочкой в автобусе, ему бы приходилось проводить за стенами школы долгие часы, без пищи и воды, ожидая, когда все ученики соберутся после занятий, и автобус поедет в обратный путь. Но этот вариант не устравивал мужчину, и тогда он придумал другой способ, с помощью которого его дочь ежедневно посещает школу.

Ежедневный подвиг

Юрасир предпочел неудобным совместным поездкам на школьном автобусе передвижение на велосипеде. Он соорудил при помощи досок и занавески для ванной крышу на своем транспорте, чтобы его дочери было комфортно во время передвижения. Теперь малышке не страшны ни дождь, ни солнечные лучи.

Каждое утро в 5.20 утра отец с дочерью выезжают из дома и отправляются в долгий путь, чтобы трехлетняя малышка попала на занятия. Поездка длится полтора часа. Конечно, эти путешествия изматывают и малышку, и ее отца. Но Юрасир планирует подвозить свою дочь на велосипеде с самодельный крышей до тех пор, пока ей не исполнится 4 года. Ведь тогда школьный автобус будет отвозить ее в школу, не требуя присутствия одного из родителей во время поездки.

Молодой мужчина в данный момент является безработным. Пока его дочь находится на уроках, он ходит в поисках рабочего места, пытаясь найти заработок. А после окончания уроков забирает дочь, и они снова отправляются в полуторачасовую поездку домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание