Я теперь не делаю салаты из крабовых палочек, я их просто мариную: рецепт

0
0

Я раньше частенько покупала себе крабовые палочки, так как они являлись основным компонентом для великого множества салатов. Да и сами по себе они весьма аппетитны! Вот только со временем они слегка приелись, так что я решила попробовать их замариновать. В результате, я получила такую вкусную закуску, на которую и не надеялась, так что теперь частенько мариную крабовые палочки, а затем, опять-таки, или ем их, как самостоятельное блюдо, или кладу их в салат.

Ингредиенты

Прежде всего, перед тем, как приступить к готовке, я внимательно осматриваю все свои запасы. Ведь уже заметила, стоит не положить хотя бы один компонент в маринад, и все, палочки оказываются потом уже не такими вкусными, как должны быть. А нужны мне для приготовления закуски такие ингредиенты, как:

  • 200 грамм крабовых палочек;
  • репчатая луковица среднего размера;
  • пара зубчиков чеснока;
  • лимон;
  • по столовой ложке соевого соуса, растительного масла и 9%-го уксуса;
  • по щепотке паприки, перца чили и сушеных розмарина и тимьяна;
  • пару веточек петрушки;
  • соль да перец молотый по вкусу.

Подготовительный этап

Так как купленные крабовые палочки я храню в морозильнике, чтобы они не испортились и не потеряли свою форму, первым делом я их размораживаю, пораньше вытащив из холодильника. Затем с каждой палочки я снимаю обертку и режу ее обычным или иногда фигурным ножиком.

Если крабовая палочка небольшая, то я ее просто перерезаю пополам, делая надрез наискосок, а, в противном случае, разрезаю ее на три части. Затем я чищу и мою лук и чеснок, после чего лучок режу полукольцами, а чеснок - крошечными кубиками.

Маринуем крабовые палочки

Далее я готовлю маринад для палочек. Для этого я беру небольшую закручивающуюся баночку и наливаю туда соевый соус, растительное масло, уксус, столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, а также добавляю все специи, соль и перец. После этого баночку я закручиваю крышкой и начинаю хорошенько трясти. На это уходит, буквально, 30 секунд, и маринад будет готов.

Затем я беру глубокую миску, всыпаю туда крабовые палочки, лук, чеснок и заливаю их заправкой со специями. Далее я измельчаю петрушку, посыпаю ею закуску и хорошенько все перемешиваю вилочкой. Потом я накрываю миску полиэтиленовой пленкой и отправляю в холодильник, где закуска будет мариноваться всю ночь напролет. А на следующий день уже можно кушать пряные и необычные крабовые палочки, вкус которых никого еще не оставил равнодушным. Правда, один раз я не стала ждать всю ночь, а попробовала палочки уже спустя 30 минут после маринования, и все равно, закуска получилась очень и очень вкусной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание