Профессор из Гарварда представил формулу, которой следуют родители успешных и процветающих детей

0
0

Как мы должны воспитывать наших детей, чтобы пробудить в них то, что заставит их стать успешными и процветающими людьми в будущем? Рональд Фергюсон – профессор экономики, окончивший Массачусетский технологический институт, делится тем, что сделали родители для воспитания его самых выдающихся учеников, чтобы они были талантливы. Более трех десятилетий он преподает государственную политику в Гарвардской школе Кеннеди. За это время он встретил тысячи талантливых учеников. Десять лет назад Рональд Фергюсон организовал проект под названием «Как меня воспитали», в рамках которого он брал интервью и много общался со своими студентами. «Я хотел знать, что делают родители этих детей, чтобы воспитать успешных в будущем людей», – говорит Рональд Фергюсон.

Он решил поделиться информацией, которую собрал, со всем миром через свою книгу «Формула: раскрытие секретов воспитания очень успешных детей». Это работа, которую педагоги считают одним из самых обширных исследований в области отцовства и в которой собраны главные роли, которые играют родители успешных детей. Именно они, как считает Рональд Фергюсон, являются основой воспитания и образования детей. Узнайте, какой формуле следуют родители успешных и процветающих детей.

Партнер раннего обучения

Эта роль заключается в занятиях с детьми с самого раннего возраста, задолго до того, как они пойдут в школу. Родители мотивируют своих детей решать свои возрастные проблемы и учат их основным словам, чтобы они могли читать. Фергюсон говорит, что эта забота родителей позволяет им развивать навыки, которые помогут им в течение многих лет. Эта будет та база, на которой основано все дальнейшее обучение.

Философ

Фергюсон считает эту роль второй по важности, поскольку она позволяет детям найти цель в своей жизни. Отношения с родителями очень важны для них, чтобы они чувствовали прочную основу в зрелом возрасте, а также для достижения любых поставленных перед собой задач.

Автор книги говорит, что в раннем возрасте дети задают много вопросов. Родители должны стараться отвечать на них развернуто, но доступно, чтобы они понимали, как устроен мир вокруг них.

Рабочий

Иногда все идет не так, как мы хотим. Иногда нам нужно исправить неблагоприятные ситуации, которые мешают нам достичь нашей мечты. Для родителей нет никаких препятствий, они стараются использовать в своих интересах те возможности, которые дает им жизнь. Если какие-то из них превосходят их возможности, им удается преодолеть трудности и предоставить лучшее для своих детей.

Мы говорим об историях неутомимых тружеников, которых мы все знаем. Мать, которая живет в бедности, но пытается восстановить свое финансовое положение, занимая несколько должностей, чтобы иметь возможность платить за обучение своего сына. Или отец, у которого нет машины или денег, чтобы заплатить за общественный транспорт, но он идет два часа, чтобы отвести сына в школу. Ведь он хочет, чтобы его ребенок получил лучшее образование.

Разработчик

Не только в школе вы узнаете об окружающем нас мире. Роль разработчика – показать детям другие места обучения, такие как музеи, библиотеки и выставки. Все это необходимо с той точки зрения, чтобы дети погрузились в культуру и встретились с людьми, которых их родители хотели бы встретить. Благодаря этому опыту у детей возникает интерес, который потом позволяет им изучать информацию из различных дисциплин, таких как история или биология, прежде чем они будут изучать эти предметы в школах.

Бортинженер

Родители следят за ростом своих детей. Это относится не только к среде, которая их окружает, но и к людям. Но не надо становиться теми, кто чрезмерно защищает, контролирует и кто считает, что они должны решить все проблемы за своих детей. Мы говорим о родителях, которые ведут себя как бортинженеры, которые следят только за тем, чтобы то, что получают их дети в школе, соответствовало их возрасту. Также они следят за тем, чтобы окружающие их люди обращались с детьми должным образом.

Модель для подражания

Дети учатся на том, что видят. Если их родители трудолюбивы, честны и помогают старшим в своей семье, дети примут эту модель поведения для своей будущей жизни. Такие родители являются для детей образцом для подражания, они с самого детства стремятся быть похожими на них. Но также стоит учить детей тому, что идеальных людей нет, все могут совершать ошибки. В этом случае необходимо учить, чтобы они не зацикливались на этих ошибках и могли исправлять их.

Переговорщик

Очень важно научиться не только уважать других людей, но и быть уважаемым. Переговорщик учит своих детей защищать свои интересы и общаться с людьми, которые осуществляют власть и являются авторитетными. Учиться защищать себя, решать жизненные дилеммы, разрешать конфликты. Это делает их смелыми и позволяет им чувствовать себя уверенно, чтобы защитить себя и свои цели.

Внутренний голос

Это голос, который всегда сопровождает детей. Важно, чтобы дети привыкли прислушиваться к советам своих родителей, видели в них людей, которые всегда направляют их к своим целям. Речь идет о том, как помочь им стать любящими и уверенными в своих силах взрослыми.

Роль семьи и воспитания в развитии ребенка

Роль семьи имеет решающее значение в развитии детей. Это становится основой их обучения, поскольку, согласно одному исследованию, время, которое семья тратит на консультирование детей, является драгоценным.

Передача эмоций, как внешних, так и внутренних, оказывает влияние на развитие людей. То есть они воспринимают ненависть, зависть, а также добрые чувства, такие как любовь и щедрость. Эти эмоции влияют на их восприятие, умственную обработку информации и поведение. Поэтому семья, которая может повлиять на детей, имеет первостепенное значение.

Фергюсон говорит, что очень важно, чтобы родители формировали характер их детей и помогали им наметить путь к успеху. Кроме того, он упоминает, что возраст детей не имеет значения, поскольку они всегда могут принять участие в этих ролях. Образцом, который повторяется у родителей успешных детей, является их обязательство направлять их и превращать их в независимых, сильных и сознательных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание