Как я быстро очищаю душевую кабину от мыльных следов: советы

0
0

Если в вашей душевой кабине стеклянные двери, вы, вероятно, заметили, что через некоторое время белая пленка имеет тенденцию накапливаться на стекле. Эта мыльная пена является смесью животных жиров в мыле с некоторыми минералами в вашей водопроводной воде. К счастью, вам не придется мириться с этой грязью на вашей двери! Вы можете легко избавиться от налета с помощью коммерческого чистящего средства или обычных домашних продуктов.

Использование коммерческих или домашних чистящих средств

Очистите мыльную пену с помощью коммерческого стеклоочистителя, если он у вас есть. Распылите немного чистящего средства на небольшой участок вашей душевой двери, затем протрите его чистой тканью. Если оно работает, повторите этот процесс на остальной части двери душа, чтобы очистить всю мыльную пену.

Вы также можете попробовать удалить мыльную пену с помощью универсального очистителя поверхности для ванной комнаты, хотя это не так эффективно, как очиститель для стекла.

Также для этой цели подходит меламиновая губка-ластик, которая удаляет загрязнения как по волшебству без применения каких-либо дополнительных средств. Замочите ее в небольшом количестве чистой воды. Затем удалите пену на небольшой области круговыми движениями, чтобы очистить ее. Это лучший вариант, если есть только немного мыльной пены, которую вы должны убрать.

Использование меламиновой губки-ластика также является лучшим вариантом, если вы не хотите наносить какие-либо химические вещества или ароматизированные продукты на дверь душа.

Уксус и средство для посуды

Используйте домашнее моющее средство, сделанное из уксуса и средства для посуды. Доведите небольшую кастрюлю уксуса до кипения. Затем, используя мерную чашку, добавьте равные части горячего уксуса и мыла для посуды в распылитель и смешайте ингредиенты вместе. Распылите эту смесь на мыльную пену и оставьте на 30 минут. Наконец, смойте смесь с двери, очищая ее с помощью салфетки из микрофибры.

Будьте очень осторожны при работе с горячим уксусом, так как он может обжечь вас, если попадет на вашу кожу.

Для достижения наилучших результатов оставьте смесь на двери душа на ночь, прежде чем смыть ее.

Если есть какая-либо накипь, которая не отмывается, когда вы трете ее салфеткой из микрофибры, возьмите щетку с жесткой щетиной и трите немного сильнее.

Уксус и пищевая сода

Смешайте уксус и пищевую соду, чтобы очистить пятна, а также мыльную пену. Насыпьте 1/2 стакана (115 г) пищевой соды в небольшое ведро, затем добавьте около 1⁄4 стакана (59 мл) белого уксуса. Используйте ложку, чтобы размешать эти ингредиенты в пасту. Опустите чистую губку в пасту и протрите ею дверь душа. Выждите в течение 15 минут, затем смойте пасту с двери, очищая ее салфеткой из микрофибры.

Паста, которая образуется в ведре, должна быть примерно такой же консистенции, как блинное тесто. Возможно, вам придется добавить немного больше пищевой соды или немного больше уксуса в смесь, чтобы получить такую консистенцию.

Средство для чистки унитаза

Можете использовать очиститель унитаза, если это все, что у вас есть. Хотя он не предназначен для мытья стеклянных душевых дверей, очиститель унитаза иногда эффективен при удалении мыльной пены. Замочите губку в горячей воде, а затем нанесите на нее небольшое количество чистящего средства для унитаза. Протрите дверь душа губкой, чтобы очистить от мыльной пены, а затем смойте остатки, как только вы закончите.

Убедитесь, что ваша ванная комната хорошо проветривается при использовании очистителя унитаза. Запахи могут быть довольно сильными, особенно в маленькой комнате.

Лимонный сок и соль

Используйте лимонный сок и соль, если дверная рама сделана из металла. Это самый лучший метод чистки, который нужно использовать также для того, чтобы убрать любую ржавчину на металлической рамке вашей двери. Смешайте 1 столовую ложку (15 мл) лимонного сока с 2 столовыми ложками (34 г) соли, чтобы сформировать чистящую пасту. Используйте старую зубную щетку, чтобы втереть эту смесь в дверную раму и оставьте ее на 5 минут. Наконец, смойте ее теплой водой.

Уделите особое внимание углам рамы вашей душевой двери, так как это место, где ржавчина и мыльная пена, вероятно, будут накапливаться сильнее.

Предотвращение накопления мыльной пены

Переключитесь на мытье тела гелем вместо мыла. Мыльная пена образована органическим животным жиром, содержащимся в мыле. Если вам не нравится использовать синтетический гель для душа, вы также можете использовать обезжиренное мыло и шампунь вместо обычного мыла.

Высушить поверхность

Высушите поверхность после каждого душа, который вы принимаете. Держать дверь душа сухой, когда вы не в душе, - это отличный способ, чтобы предотвратить накопление мыльной пены, а также плесени. Если у вас нет швабры, вы также можете использовать чистое полотенце, чтобы сохранить вашу дверь сухой.

Это может показаться рутинным и утомительным занятием в краткосрочной перспективе, но это гораздо легче высушить дверь, чем очистить ее от мыльной пены, которая накапливалась в течение длительного времени. Мойте вашу дверь душа после каждого купания.

Открыть окна

Вы также должны открыть окна в ванной комнате или оставить вентилятор работать в течение не менее тридцати минут после каждого принятия душа. Это поможет высушить ванную комнату и предотвратить рост плесени и грибка.

Нанесите детское масло или белый уксус на дверь душа. Налейте немного детского масла или уксуса на щетку, затем нанесите на всю поверхность двери. Наконец, промойте дверь теплой водой. Повторяйте этот процесс один раз в неделю, чтобы сохранить вашу душевую дверь без налета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание