Воры, обокравшие дом, прихватили с собой щенка лабрадора. Но через три дня они вернули животное обратно

0
0

К сожалению, довольно часто к людям домой пробираются грабители, забирая самое дорогое. Но иногда это может быть не просто драгоценность или гаджет, а еще и домашний питомец. Некоторым хозяевам такая потеря дается намного сложнее, особенно если это любимец ребенка. Но эта история все же закончилась благополучно.

Кража

Этот случай произошел в Австралии, в городе Мельбурне. Владелица дома Елена с дочкой Маей вернулись от врача и обнаружили, что их ограбили. Воры взяли драгоценности, гаджеты, пропал даже маленький щенок. Он жил в семье всего неделю, но ребенок уже не мог представить себе без него жизни.

Полиция стала сразу расследовать это дело и начала поиски. Родители были очень расстроены, так как Майя очень страдала. Девочке даже начали сниться кошмары без щенка по кличке Саша. В этом возрасте ребенку сложно объяснить про ограбление.

Супруги начали расклеивать объявления о том, что питомца необходимо вернуть еще и потому, что ему необходима медицинская помощь из-за здоровья. Полиция распространила информацию в социальных сетях, чтобы охватить большую аудиторию. Там было указано, что собака имеет специальный чип.

Счастливое возвращение

Неизвестно, что именно подействовало на грабителей, но через три дня случилось чудо. Хозяйка Саши с утра увидела движение во дворе, а потом поняла, что он ходит возле конуры. Все семейство было просто несказанно счастливо, что их любимец снова вернулся назад.

Полиция сообщила в "Твиттере" о хорошей новости, но дело еще не было закрыто. Неизвестно, почему воры вернули собаку. Они могли испугаться наличия чипа или узнали про заболевание пса. Последним вариантом является проявление совести, но это маловероятно.

Хозяева говорят, что им неважно, почему Сашу вернули. Главное, что он сейчас находится дома. Теперь он сможет снова быть с любимыми ему людьми. Все остальное украденное так и не вернули, но семье собака была важнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание