При уборке стараюсь использовать как можно меньше химии. Душевые кабинки и пол я мою с использованием обыкновенного лимона

0
0

О многочисленных свойствах лимона знают еще испокон веков. Секреты его применения передавались из поколения в поколение. Каждое вносило свои поправки и добавляло что-то новое. Если перечислять все преимущества этого цитруса, то целой статьи не хватит. Лимон не только полезен для организма человека, его еще можно использовать в быту. Это моющее средство должно стать незаменимым в уборке помещений.

Я использую меньше химии при уборке и придерживаюсь народных методов.

Уборка в ванной

1. Для того чтобы убрать не только неприятный запах от унитаза, но еще и очистить его от желтизны, необходимо залить туда полстакана концентрированного сока лимона. Ждем час, чтобы сок убил все бактерии и очистил загрязнения. Затем губкой очистите всю грязь, что всплыла наружу. Унитаз будет сверкать от чистоты.

2. Для того чтобы очистить двери в душевой кабинке, я использую половинку лимона, предварительно обмакиваю его в пищевую соду. Цитрусом я тщательно тру двери, а затем просто убираю губкой или тряпкой остатки грязи.

3. Для того чтобы удалить известняковые пятна со смесителей или насадок для душа, я использую все тот же лимон. Без него никуда. Ни одно моющее средство не может дать того эффекта, что этот незамысловатый плод. Он убивает микробы и грязь наповал.

Загрязненные участки я обильно поливаю соком лимона, выжидаю некоторое время и очищаю все тряпкой или губкой.

Полезные хитрости для кухни

1. Всем любителям кофе посвящается.

Для того чтобы очистить кофеварку, не стоит прилагать множество бесполезных усилий. Достаточно влить туда обычную воду с соком лимона и включить на тридцать минут. Этого времени достаточно для полной очистки от загрязнений. Чтобы избавиться от лимонного привкуса, просто повторите процедуру, но уже без лимона.

2. Чтобы ложки блестели.

В емкости смешайте полчашки воды с чашкой сухого молока и лимонного сока. Замочите столовое серебро в полученной жидкости. Находиться оно там должно не менее двенадцати часов. Затем все хорошенько промойте проточной водой.

Прочие хитрости в уборке

1. Чтобы хорошо очистить все загрязнения на кафельном полу, я смешиваю лимон и яблочный уксус. Это средство станет отличным помощником, который не нанесет вред вашему полу. Вы сможете с легкостью ходить босиком по чистой и сверкающей поверхности.

2. Старые серебряные украшения могут теперь получить вторую жизнь. Просто смешайте лимонный сок с небольшим количеством воды и положите все украшения на 15 минут. Затем можете отполировать их зубной щеткой. Эффект потрясающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание